Игры без компьютера

Курящие люди. . почему даже идя посрать не расстаются с сигаретой?

Abdullo Ergashov
Сигарета это слабительное. никотин расслабляет гладкую мускулатуру.
Владимир Миколайчук
Лучший ответ
Может быть процесс лучше идет?
Jasurbek Razokov
потому что мозг разрушен думать не может
Лучше чем пить чай с вареньем я пойду посру с куреньем...
потому что во время опорожнения, на одно весёлое занятие становится меньше)
Табакокурение формально относится к токсикомании. Однако это единственный не преследуемый законом вид токсикомании. Как и при любой разновидности этого явления, выделяют две причины пристрастия к табаку:

* психическая зависимость
* физическая зависимость

Физическая зависимость - это состояние, при котором некоторые физиологические функции связаны с поступлением в организм веществ, содержащихся в табаке, наркотике и т. д. Так, при наркомании сначала достигается особое состояние удовольствия, включая галлюцинации, связанное с действием наркотика на определенные рецепторы мозга. Но препарат действует не только на эти рецепторы, он определенным (химическим) способом влияет и на другие системы организма. В результате в отсутствие наркотика организм начинает вести себя не так, как он вел бы себя в обычной ситуации. Обостряется болевая чувствительность, притупленная наркотиком, наступает так называемая "ломка". Аналогичные проявления имеет и никотиновая абстиненция (т. е. состояние нехватки никотина) . Резко меняется настроение в сторону депрессии, падает работоспособность, «барахлит» сердечно-сосудистая система, привыкшая к постоянному допингу, и т. д.

Однако все эти симптомы проходят довольно быстро, это известно всем, кто бросал курить. Почему же тогда бросившие курить начинают снова? Потому что курение почти полностью связано с психической зависимостью.

Психическая зависимость складывается из создания привычного образа действий: например, курить за рулем, после обеда, после чашки кофе, рюмки коньяка и т. д. Многие курят только в этих ситуациях и спокойно обходятся без сигарет в другое время. Теоретически они могут не курить вообще. Но когда накапливается слишком много таких привычных ситуаций, когда требуется сигарета, получается, что человек курит практически все время: надо крепко подумать - закурим, мило поболтать - как же без сигаретки, получил плохое сообщение - рука уже в кармане и достает "спасительную палочку". Перекур всегда был законным способом отдыхать от работы в рабочее время. Таким образом, психическая зависимость создается не столько химическими веществами, входящими в табак, сколько созданием внутреннего стереотипа поведения.

Ломка этого стереотипа - и есть самое сложное в отказе от курения.

Существующие препараты для компенсации никотинового дефицита в организме в большей степени направлены на устранение тяжелой симптоматики никотиновой абстиненции.
К*
Клим **
Если знать истину, то тогда и сигареты не нужны.
Алекс Вап