Игры без компьютера

какие игры подойдут на пижамную вечеринку??

Cекретная сказка
Жертве розыгрыша говорят, что сейчас все в компании загадают одну известную сказку. Он же далжен будет ее угадать, задавая компании вопросы по сюжету сказки. Отвечает вся компания хором (а не по одиночке) . Разрешены лишь ответы "Да", "Нет", "Неважно". Жертве условия игры кажутся простыми и он удаляется. Компания делает вид, что задумывает сказку, а на самом деле договаривается о розыгрыше.
На самом деле сказка никакая не задумывается. А коллективный (хором - обязательно) ответ строится по следующему принципу. Если вопрос жертвы заканчивается на ГЛАСНУЮ букву (например, "В этой сказке была царевна? "), то все хором говорят "ДА! ". Если вопрос жертвы заканчивается на СОГЛАСНУЮ букву (например, "А в этой сказке Волк был? "), все хором кричат "НЕТ! ". Если вопрос заканчивается на "Ь" или "Й" (например, "А Баба-Яга в этой сказке есть? "), то все хором отвечают "НЕВАЖНО! ".
Важное условие - отвечать хором синхронно. Любые другие комментарии кроме этих трех фраз запрещены. Жертва возвращается в компанию и начинается "отгадывание" сказки. Жертва очень быстро понимает, что сказка какая-то, мягко говоря, ненормальная. Но уверенные ответы хором, заставляют верить в реальность задуманной сказки. Минут через 15 экзекуцию можно прекратить. Удовольствие от игры непередаваемое. Хорошее настроение держится еще несколько часов.

Подарок
Подготовка: Участники разбиваются на две команды
Игра: Команды садятся друг против друга. Одна команда загадывает, что бы они отправили команде напротив, а вторая загадывает чтобы они сделали бы со своим подарком. Ведущий ходит и тихо опрашивает участников кто что подарит и кто что сделает с подарком. После опроса ведущий громко произносит получившиеся варианты. Потом команды меняются ролями игра снова повторяется.
Победитель: Пара, у которой получился наиболее оригинальный вариант.
Например: Корову подарили, а ее повесили на елку.

"Фанты"

У игроков собирается по одному любому предмету, которые складываются в мешок. После чего одному играющему завязываются глаза; ведущий вытаскивает вещи по очереди, а игрок с завязанными глазами придумывает задание для вытащенной вещи, хозяин которой должен его выполнить. Задания могут быть самыми различными: спеть песню, станцевать и пр.

А еще можно заранее набрать из журналов или Интернета кучу различных тестов и устроить "массовое тестирование" - в компании девчонок это всегда интересно - масса комментариев, смеха и хорошего настроения.
Елена Степкина
Лучший ответ
я игру прикольную знаю называется "я". Правила такие: каждый участник по кругу говорит "я" кто засмеётся, тому придумывают слово, которое он должен говорить после "я". ну не знаю подходит или нет, но игра прикольная)))