Игры без компьютера

хочу научится играть в шахматы,но родственники говорят мол с математикой у тебя не очень значит ниче у тебя не получится

все получится
три слагаемых успеха: книги по шахматам, систематическое обучение и практическая игра с более сильными противниками
Оля Барашкова
Лучший ответ
играй и все! ели не получится то что в этом такое1 жизнь одна - делай что ты хочь а не что говорят!
Ирина Герман
Если хочешь -надо учиться. Играть учатся в шахматы, а не математике.
Viktor Stark
Не слушай, просто учись и все.
Елена *
Не стоит проводить параллель между умением играть в шахматы и способностями к математике
Хосе-Рауль Капабланка был дипломатом, Александр Алёхин - юристом, Василий Смыслов профессионально занимался вокалом, Михаил Таль - филолог, Борис Спасский - журналист, Роберт Фишер не закончил даже средней школы, Гарри Каспаров - ярко выраженный гуманитарий. И все они стали (в разное время) чемпионами мира по шахматам! Так где же тут связь с математикой? Учитесь играть - мир Шахмат это Волшебный Мир, и он не подчиняется лишь строгим законам цифр!
Я математику вообще непонимаю, но зато в шахматы меня никто неможет победить! тут ходы надо продумавать и защиту на фигурки ставить. несложно
Катёна Love=*
математика-она же математическая физика.
стратегия растоновки и тактика продвижения. если умный, то сможешь.
Глеб Катков
С профи не общался, но видел как троишник по математике обыгрывал отличника...
неееееее,
учись!
сможешь!!
Fire Ball
может у тя нет стимула к изучению математики, а тут есть интересс и всё получится.... начни играть для души... а на занятиях сам поймёшь твоё или нет (это если идти в шахматный кружОк)
Удтверждать что человек сможет играть в шахматы если он знает математику-не верно. Это может быть верным, если у человека аналитический склад ума )
играй! это не зависит от математики!
А что вам мешает попробовать. Тем более что абсолютное знание математики не гарант гроосмейстерской игры. так что дерзайте. ведь даже у Энштейна в школе было 2 по математике.