Игры без компьютера
Хочу научиться играть в шахматы профессионально и быстро. Знаю только правила.
Подскажите программу/игру/книгу итд. +что либо связанное с философией шахмат и интерпретацией жизненных задач на шахматные ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
учебник -Ласкера
есть хорошая "Первая книга шахматиста" Панова.. .
я по ней учился
можно учиться по книге 100 партий фишера
я по ней учился
Играй чаще
играть на мейле -быстро и качественно, вконтакте можно просматривать как играют профессионалы
да на майле открой шахматы и играй с живыми соперниками сутки напролет, опыта наберешься
Ну, если все советы кидаешь побоку, то играй на деньги, а там или жизнь, или кто-то тебя научит играть быстро и как-то там ещё ты хотел?
Если блиц, то делай самые простые ходы и не зевай материал, соперник ошибётся сам - основное правило.
Если не блиц. Надо начинать с теории дебютов. Открой книгу выбери начало за белых и два, три за чёрных. Изучи хода до 20-25. Затем купи книгу эндшпили и рассмотри как ставить мат конём и слоном, ладейные окончания, пешечные, и с легкими фигурами. Почитай стратегию Фишера про передавливание. И начинай играть. При этом продолжай изучение.
Играть, играть и играть. В онлайн на любом ресурсе.
Литература и практика!
но всё приходит с опытом
Главное не спешить и продумывать каждый ход или даже на четыре хода вперед и все получится! Удачи!
Googl в помощь
только с реалным партнером можно научиться, а само учители это все херня полная, по ходу игры будеш сам придумывать комбинации, и еще один важный момент, тут либо дано либо нет.
Это процесс долгий и сложный. И еще необходим дар божий.
тут как в сексе- главное практика
давид бронштейн над первым ходом за белых думал час.. .
наверное, над победой...
Тренеруйся! Играй чаще !
Для развития навыка видения свободных и битых полей в Шахматах очень пригодится игра Шахматный бой https://yadi.sk/d/8F6d9mD_3A954s
школа шахмат . а вообще практика и только практика