Игры без компьютера

Решите загадку:))

Есть три коробочки. В каждой по два шарика. Два черных, два белых и черный с белым. На коробках нарисованы они же. [••] [°°] [•°]. Но все шарики перепутаны и НИ В ОДНОЙ КОРОБКЕ НЕ ЛЕЖИТ ТО, ЧТО НАРИСОВАНО. Надо выяснить где какие шарики. Достать посмотреть можно один шарик из любой коробочки, но только один.
Узнать содержимое всех коробок можно, вынув всего лишь один шар. Ключ к решению кроется в том, что все рисунки на коробках не соответствуют их содержимому и вы об этом знаете. Предположим, что шар извлекается из коробки с рисунком [•°]. Пусть вынут черный шар. Тогда вам ясно, что второй шар также черный, иначе табличка была бы правильной. Но раз вы нашли коробку с двумя черными шарами, вы сразу же можете назвать содержимое коробки с меткой [°°]: в ней не могут находиться два белых шара, иначе табличка соответствовала бы содержимому коробки; в ней не могут находиться и два черных шара, поскольку вы уже нашли коробку с двумя черными шарами; таким образом, в ней должны быть один черный и один белый шар. В третьей коробке, естественно, должны быть два белых шара. Аналогичным образом задача решается и в том случае, если шар, вынутый из коробки с рисунком [•°], оказался не черным, а белым.
Анастасия Игнатова
Лучший ответ
Любовь Мокина :) Будете серьезные загадки решать? Могу сообщить как выложу.
и как вы думаете мы достанем все это? хД
Теперь точно не усну!:))
Так как НИ В ОДНОЙ КОРОБОЧКЕ НЕ ЛЕЖИТ ТО, ЧТО НАРИСОВАНО, то если достать один шарик из коробочки, где нарисованы черный и белый и там будет белый-значит там белые, а где белые - там черные, а где черные - там черный и белый - тоже самое и если в той коробочке будет черный - соответственно другие цвета...
мда.... лучше в комп поиграй) Хд)
спасибоо!!!!
Victoria Solomon