Игры без компьютера

Уникальная загадка!!! Загадал ее нам профессор по психологии вместо экзамена. Почти никто не решил. Ну, кто умный? :)

"Альфред Ф. Щорс - Заслуженный деятель Исландии – приобрел за один миллион евро рысака по кличке «Йог» шестнадцати лет. Но лошадь оказалась старовата и с плохим здоровьем. Рысак был отдан в клинику Кена Холмса «Лечение и омоложение». Гнедой провел там в общей сложности девять месяцев. Еще известно, что по выходе из клиники он все равно не смог участвовать в соревнованиях, несмотря на усиленные тренировки. Этим неприятности не кончились. Ценные бумаги, которыми владел миллионер, упали. Племянник миллионера Богдан Яров одолжил ему денег, но это не поправило финансовые дела того.Вопросы.Один. Что стало с лошадью?Два. Желал ли миллионер поправить свои дела? Мог ли? Укажите как.Три. Шестнадцать лет для лошади – пожилой возраст? Юный возраст для лошади?Самый главный вопрос: что представляет собой вся эта ситуация?"
Andrey Ustinov
1. В этой истории вообще нет лошади, зато рассказано про 2-х коней - рысака и гнедого.
2. Неизвестно.
3. Пожилой возраст.
Игра слов кругом. Тут неизвестно, одно и то же лицо Щорс и миллионер или нет. Ценные бумаги миллионера кто-то просто мог уронить, слово "упали" не значит ещё что они упали в цене. Яров одолжил денег, "это не поправило финансовые дела того" - можно прочитать как не поправило собственные дела Ярова.
Юлия Воронцова
Лучший ответ
попытаюсь дать ответ. и сразу поправка: умной себя не считаю. итак, отвечаю на последний вопрос. это не что иное, как действие всех законов мерфи одновременно. теперь про лошадь. уж если щорс так позаботился о лошади, то он настолько к ней привязался, что она скрасила его ненастные дни. учитывая, что он заслуженный деятель, могу предположить его достаточное благоразумие. на возраст лошади вы сами дали намек, сказав, что она оказалась старовата. что касается выправления дел - тут однозначно - желал поправить дела, к тому же взыграло ретивое. имея душевный контакт с лошадью, щорс получил отдушину и возможность психологической разгрузки в этот напряженный период. во всяком случае, я бы поступила именно так.
??? до меня не дошло если знаеш ответ скажи а
я чето тоже не врубился...
Анастасия
Ну скажи уже ответ, у меня есть несколько вариантов, как интерпритировать всю эту ситуацию, но все они меня полностью не удовлетворяют. Или ты тоже ответ не знаешь?
da ya znau otvet mne sestra takuyu zadala ne ohoto pisat' dolgo slishkom....ya lentyai-_-
Да блин не для моего ума
Anvar Tulyaganov
Отвечу на главный вопрос; Чувак не умеет вкладывать деньги в стоящее дело)))