Игры без компьютера

Как издать или предложить к изданию собственную настольную игру?

К сожалению, незнаю какие организации занимаются издательством настольных игр (очень даже может быть и те которые зинимаются издательством книг и журналов) , но вот как самому издать это примерно так:
1) потентуете идею, иначе нет смысла заниматься (пираты везде)
2) заказываете в типографии на свои деньги коробки для игры, и прочие бумаго-печатные принадлежности (игровое поле, карточки и пр. )
3) заказываете на заводах, фабриках, цехах, у самоделкиных не бумажные части игры (кубики, фишки и пр. ) - или просто покупаете в игрушечном магазине или на рынке)
4) собирате всё воедино и начинаете рекламировать всою игру всеми доступными способами, от "друзья, а давайте поиграем" до рекламы на телевидении и радио.
5) распространяете игру по торговым точкам

И вот, если всё удалось, игра не только издана, и продаётся, но и окупилась и приносит копеечку.

Вот так этио примерно выглядит, на мой взгляд.
Анатолий Трофимов
Лучший ответ
в патентное бюро обращайтесь
патентное бюро евросоюза а потом привлекат спонсоров
План действий описан Данилой Щегловым.
Если есть идея игры, которая просто сама по себе интересная - то вряд ли кого-то удастся найти и заинтересовать.
Если есть навязчивое желание такую игру все же выпустить в массы, то необходимо разобраться с патентированием подобных вещей (интернет, юристы, консультанты и пр.) , чтобы если дело выгорит, потом его не упустить.
Далее составить бизнес-план:
- затраты на патентирование (собрать необходимую информацию, расценки на услуги разных бюро и пр. )
- рассчитать затраты на производство (выяснить в типографиях стоимость печати, вырубки, сборки; в прочих местах узнать стоимость изготовления других деталей)
- рассчитать стоимость и график продвижения (выбрать каналы продвижения: интернет, тв, радио, наружка, пресса; собрать информацию по стоимости продвижения: создание сайта, его раскрутка, стоимость тв- радио- рекламы и пр.) . Т. к. продвижение не единоразовый процесс, то потребуется календарь/план на длительную перспективу
- определить каналы сбыта/реализации
- спланировать максимальный и минимальный спрос/реализацию
- рассчитать необходимы штат работников, их з/п
- рассчитать стоимость аренды офиса, склада, машин, оборудования

Ну а потом все эти цифры соединить воедино и понять, будет ли дело прибыльным? Когда оно станет прибыльным? Когда бизнес выйдет на точку безубыточности (т. е. доходы хотя бы будут покрывать расходы) .

Если видно, что дело выгодное, тогда все эти расчеты оформляются в единый документ и вперед! Искать инвестора, готового вложиться.