Игры без компьютера

решите головоломку

Я думаю, у тебя в условии опечатка. решили купить не полкоробки, а по коробке ))
Тогда
1)коробка карандашей стоит 7 копеек
2) у девочек было: у одной-5копеек, у второй- 1 копейка, итого 6 копеек.
Владимир Скородумов
Лучший ответ
Стоимость коробки = Х - 8 коп.
Всё остальное варьируется, например, стоимость коробки 8 рублей, тогда у одной девочки будет 3 руб 98 коп, а у другой - 3 руб 94 коп. Понятное дело, девчата сложились, но суммы в 7 руб 92 коп явно недостаточно для покупки коробки карандашей за 8 руб. А можно установить стоимость коробки красивых заграничных карандашей 100 руб, тогда у одной девочки будет 49 руб 98 коп, у другой - 49 руб 94 коп, в сумме - 99 руб 92 коп.
Это можно варьировать до бесконечности, самое главное остаётся без изменений - стоимость коробки карандашей = Х - 8
P.S. А почему девочки такие жадные? Зачем им целая коробка, если не хватает денег? Можно скинуться и спокойно купить себе полкоробки и поделить на двух. Или можно подискутировать на тему, почему продавщица такая жадная - ну что такое две копейки? Фигня. А продавщица за эту фигню удавиться готова.
Итог - люди! Не будьте жмотами и не мучайтесь из-за каких-то копеек! Жить сразу станет веселее!! ! )))
Карина Ахатова
там нет ответа.. всегда будет меньше
Решил. Как, правильно?
Иван Шашков
где головоломка? о_О
отредактируй своё сообщ.
Я тоже реш
они же собирались купить пол коробки, зачем передумали, совместных денег хватило бы.