Игры без компьютера
помогите придумать 6 передложений со словами добрый доброта
доброта наказуема. Доброе утро встает над страной. Добрый день, дорогие радиослушатели. Добрый человек приятен всем. Доброта- признак хорошего воспитания. Добрый человек в трамвае место уступит.
Добрые люди в жизни встречаются мне теперь не так часто, как раньше. Многие люди в наше время, когда деньги стали править миром, боятся или стесняются показать свою доброту и участие.
Меня это огорчает. Ведь дети должны видеть доброту и учиться быть добрыми и щедрыми, ласковыми и весёлыми.
Добрый человек несёт в ладонях подарки, в душе - солнце и радость,
в сердце- любовь.
Моя бабушка была удивительно щедра и добра, даже в тяжкие послевоенные годы она находила для людей слова утешения и поддержки, она то угощала их то пирогами, то делилась с ними урожаем со своего огорода.
Её доброта удивляла и радовала меня. Она мне говорила, что добрый человек - это очень важная часть жизни, что он живёт, как Солнце и Земля. Солнце нам тепла не жалеет, а Земля - урожая. Она верила,
что именно доброта помогает человеку оставаться человеком. Она говорила мне, что любовь - это тоже доброта и забота.
У неё во дворе кудахтали курочки, гоготали гуси, блеяли овечки. Добрая моя бабушка кормила их, обихаживала. Они тоже её радовали и благодарили, как могли: снабжали яйцами, шерстью - на варежки и пухом - на подушки.
Добрый человек вносит в дом свет. не все его сразу видят, правда, но все в нём нуждаются.
в сердце- любовь.
"Красоту уносят годы - доброту не унесут".
"Добрый будет урожай"- промолвил бригадир, оглядывая пашню.
"В добрый час! - пожелала мать сыну, провожая его в дальние края.
За добро добром платят.
"Пусть добрым будет ум у Вас, а сердце умным будет".
Доброта - лучшее богатство.
За добро добром платят.
Доброта - лучшее богатство.
алексей самый добрый для меня человек во вселеной. Доброта-это то, что полезно людям и способствует самораскрытию и самореализации человека.