Игры без компьютера

Зачем в сериалах закадровый смех?

ну это чтобы вы знали когда смеяться надо
Анастасия Рыкова
Лучший ответ
Александр Сосницкий Да, а сами зрители такие тупые, что не поймут)))
чтобы одинокие бабули ощущали присутствие зала, а дедули знали, где именно смешно...
Александр Сосницкий По-моему это полная чушь)
Не "серю". Но иногда попадаю. Ну не смешно, а надо ж, что б кто-то смеялся..)))
Валерий Лыскин
Чтобы было смешно...
*M
*dinara* Meshanova
Александр Сосницкий В данном вопросе я не хочу слышать банальные ответы, которые и так всем понятны. Типа: "Чтоб зрители понимали, что смешно, а что нет". Я хочу услышать Ваше мнение по этому поводу. Неужели людей считают до такой степени тупыми, что им нужно показывать, что смешно, а что нет.
Американцы не знают в каком месте смеяться, это для них подсказка ...
Ольга Мальцева
Для придание подходящей атмосферы, ещё один *стимул* для смеха.
Это не сериалы, - а театральная постановка. Закадровый смех придает колорита. Зачастую вам смено не столько от действия, сколь от этого самого смеха.
Михаил Дейцев
чтобы знали где шутка щас была )))
Александр Сосницкий В данном вопросе я не хочу слышать банальные ответы, которые и так всем понятны. Типа: "Чтоб зрители понимали, что смешно, а что нет". Я хочу услышать Ваше мнение по этому поводу. Неужели людям считают до такой степени тупыми, что им нужно показывать, что смешно, а что нет.
это связано с психологией человека
что бы люди задумывались, а кто это ???те люди что смеются, и как это все было однажды??? и забывали про тот момент где нужно было смеятся, а потом говорим что не смешные фильмы делают)))))
что б знали где смеяться
содрано у америкосов, чтобы знать когда нужно чувство юмора проявить тактично.
Чтобы зрители не засмеялись не во время.
Валерий Лыскин Угу. а то режиссер растроится...)
Алик Валиев Наверно,задавая банальный вопрос,вы и не ждали,что развернется активная и серьезная полемика.А так...Легкий приятный ворос и такие же легкие,не лишенные где-то даже юмора,ответы.
чтобы знать, когда смеяться, а то некоторые комедии больше напоминают мелодраму
Обычно закадровый смех ставят для более комедийной атмосферы. ну а в некоторых ситкомах, как на стс, например, ставят для того, чтобы человек понимал, где нужно смеяться. Т. к. шутки у них обычно не очевидные, мягко говоря.
Затем, что они думают, что все люди глупые, и не знают, когда нужно смеяться.