Общество

Зачем в юмористических сериалах закадровый смех?

Раиса Мерник
Взято у Запада. Им там подсказывают, где нужно смеяться. Глядя на их комедии без закадрового смеха не обойдешься ( большинство фильмов)
Евгения Урываева
Лучший ответ
Это козлячая душа режиссера, которая клистера жаждет
Чтобы зрители знали, что им смеяться уже необязательно.
Чтобы хоть кто-то смеялся!
Скп Сарыагаш
Это сериалы для тупых. Им надо подсказывать, где надо смеяться.
что бы зрители знали где надо смеятся.
для тупых, не понимающих шуток
а ну как простолюдины не поймут, что смешно.
подсказывают где надо смеятся)
Яна Окулова
Чтоб знать где смеятся!!!
Счиают нас тупыми и дают понять, что вот сейчас была шутка.
Елена Клюкина
чтобы те кто сидит перед телевизором тоже начали смеяться!
Б=
Бопоня =)
Просто люди после такого плоского юмора не знают - плакать или смеяться. Вот и включают смех.
Иван Масенко
ЧТОБ МЫ ЗНАЛИ ГДЕ СМЕЯТЬСЯ, ТИПА МЫ ТУПЫЕ
Роман Трокоз
Для тех, до кого не доходит.
Tom Ryn
Чтобы было смешно)) ) Я фактически только от этого смеха и смеюсь XD
потому часто сидишь и не поймешь а смешно ли вообще
и сейчас такой тупое чувство юмора у сценариств что уже не смешно
а так они показывают что это была шутка
Для режиссера, чтобы себя успокоить - комедия, значит смешно! Вот и смеются сами!
Здравствуйте,

закадровый смех в кинофильмах (или передачах) - это психологичесикй прием воздействи на массы. Доказанно, что такие состояния как: смех, страх (паника) , сомнение (неуверенность) и др. имеют свойство заражения. Чем больше людей испытывают одинаковые ощущения, тем выше вероятность того, окружающие войдут в то же состояние, будут испытывать схожие ощущения.
Именно поэтому, в местах массового скопления людей, при чрезвычайнных ситуациях, самое опасное это не первоначальный источник угрозы, а нарастающая паника (усиливающаяся путем заражения) .
Такк же обстояит ситуация с закадровым смехом - если человек не смеется сам по себе, "заботливые" режиссеры искусственно вызывают состояние смеха.

homo sapiens-ы - стадные создания ))))))))
Юмор, значит, тупой
эт для блондинок
Margarita Balonova