Общество

Интересно, а зачем в некоторых современных комедийных сериалах звучит закадровый смех?

Неужели их создатели считают нас настолько недалекими, что вынуждены показывать нам, где нужно смеяться? Или сами эти шутки настолько неостроумны, что их нужно выделять таким образом среди прочих диалогов и ситуаций?
Саша Зуб
Копайте глубже: это один из методов оглупления людей и превращения их в управляемые автоматы. Это уже не первый этап программы. Первым, экспериментальным этапом (лет 20-30 назад) было выработать у находящихся в толпе людей одну и ту же реакцию на ритмичную музыку: чтобы все автоматически, без приглашения начинали хлопать в ладоши. Я еще помню времена, когда никакой подобной реакции у людей не было. А теперь обратите внимание на любой концерт, на любую передачу: как только начинает звучать музыка, публика начинает тупо хлопать в такт. Прямо собаки Павлова!
Иван Бегер
Лучший ответ
В них чаще всего такой "тонкий" юмор, что его просто не видно. Надо ж как-то обозначить, чтоб зрители не облажались
Вы правы. Это тупые, которые не подозревают, что существуют и достаточно умные люди, для тупых делают, чтобы смеялись там, где им укажут.
Denis Bogdanov
Вы сами дали ответ на свой же вопрос!
Miqayel Hambardzumyan
бесит меня этот смех
Nina Isaeva
А раньше в докладах Брежнева писали - аплодисменты или долгие продолжительные аплодисменты и т. п.
Алиби Исаев
Первые ситкомы, как правило, снимались в студии, перед публикой, поэтому для них характерен закадровый смех. Потом это стало модно - обозначать, где шутка - а вдруг будет непонятно?
Den4Ik Bor
Светлана Малёшина Если бы после шутки, а практически после любой сказанной фразы.
Смехатость комедии повышает ее рейтинг, поэтому расставляют смех за кадром как указки.
Да, я бы с удовольствием бы смотрел некоторые сериалы, но этот " приклеенный" смех напрочь убивает охоту к просмотру.
Что бы показать зрителю где находится очередная "шутка", на д которой на до бы посмеяться.
Добра тебе, тяфк ^_^/)
Что бы знать, когда смеяться.
просто не всегда бывает понятно, что актеры сказали, сделали.. (неважно) что-то смешное.
чтобы хоть ктото смеялся
смех за кадром указывает «не очень умным людям» на момент, когда на экране происходит нечто смешное.
Паша Fenix