Общество

Вы смеетесь услышав "закадровый смех" или хочется поколотить режиссера?

Почему же Леонид Гайдай не использовал этот прием в воих кинокомедиях?
Lubo Nikolov
Смеяться можно всегда.... для этого достаточно быть умным.... иногда достаточно -наоборот. Идет время, и обнаруживается все больше хороших старых фильмов. Даже те, что казались при выходе плоскими и убогими. Боже, да там каждую мизансцену решали. И ставили. И играли. И были хоть какие, пусть лживые-но образы.... Сегодня манекены ходят, куда указано, и говорят, что велено. Безвоздушное пространство, сконструированные отношения, беглые наборы штампов вместо характеров, подача текста вместо игры. Вы хотели доступного искусства, но чтоб при этом уважать себя за высоколобость? Хотели проще, но чтоб за этим подразумевалась необременительная для вас сложность т. е. макулатуру для быдла и знак для элиты? И вот вам знак-телешоу *за стеклом*.Высочайший рейтинг. Это для вас они за стеклом. А для них -весь народ за стеклом. Закономерный путь искусства: от *черного квадрата*-через примитив, закадровый смех, мат и вторичность-к стекляному кубу.... Булыжник мне !!!
Анастасия Бехалова
Лучший ответ
Я от телевизора избавился, а в кино смотрю фильмы без закадрового смеха...
Это же из мерики пошло, а им надо подсказывать где смеяться :))
Vika Kul
Услышав закадровый смех, я сразу же переключаю телевизор на другую программу.
Потому что Гайдай-величайший талант.
Иван Балашов
я против побоев его надо кастрировать и тех которые там ржут ога
Это бред какой то. Не по нашему. Не по Русски. Мы отлично понимает юмор.
Я оскорбляюсь... и переключаю канал. Туда, где не подсказывают, где смешно!
Прием изначально взят с тупых американских комедии. Ухо режет ужасно, попробовала как то посмотреть. А вот сегодняшняя молодежь даже и не замечает его и смеются вместе с ними
Alitore Toiyshibekov
Вот вам и свобода-указывают даже, где смеяться, причем, чем глупее и пошлее сериал, там больше закадрового смеха. Вся нынешняя шушера от телевидения и в подметки Гайдаю не годиться. Если режиссер талантлив, то он рассмешит зрителей своей работой, а не нанятыми смехачами.
Если бы не закадровый смех, я бы не знал, когда смеяться...
В современных сериалах и фильмах шлупый юмор, поэтому и создали закадровый смех, чтобы людям знать, когда по идее нужно было смеяться.