Общество

Что лучше, смеяться, улыбаться, даже когда не до смеха, или ходить понурым и недовольным? Или всё же всему своё время?

Я конечно понимаю, что улыбаться необходимо дабы было комфортно тем, кто вокруг тебя, но какого черта делать это, если настолько неприятна сама мысль об игре эмоций, что заставляет всенепременно нахмурить лоб - и такие ситуации бывают, от них никуда не убежать.. . Хотя.. . можно, - в одиночество.
Тут бы улыбку выдавить, а смех в такой ситуации просто будет истерикой и не более, ну паяцам и фиглярам проще - это их работа.

В общем все напрямую зависит от внутреннего самообладания и желания. Иногда недовольство притягивает нужные мысли, а иногда можно улыбнуться самой себе и забыть на время о плохом, а потом плохое само о тебе забудет.

Получается, что время тоже в завязке сильных эмоций, оно дробит сильную грусть и продлевает приятные впечатления. Может иногда стоит чаще пользоваться памятью и в тоскливые минуты вспоминать что-то радостное.

Слабая улыбка - тоже улыбка=)
Гулдарига Симуканова
Лучший ответ
Не знаю, как другие, но я предпочту в тяжёлом состоянии духа вообще не контактировать с людьми, чем насиловать себя, выжимая из себя улыбку.

Не нужно думать, что другие не почувствуют, что улыбка натянутая, "выжатая".
Лучше не выказывать своё плохое настроение, улыбатся даже когда плохо, зачем портить жизнь окружающим, портить всем настроение, если тебе в данный момент плохо.
Улыбайся всегда-это так раздражает окружающих..
(*
(Карина) ***
иногда бывает так, что я поплачу, а потом становится смешно самой.. . зачем плакала. . толку то нет!?.. но все же всему своё время.. . если можно быть веселой.. . то значит надо быть иногда и хмурой...
Габит Калиев
bitj soboj
Согласен с теми, кто против притворства. Однако иногда приходится так делать, и от этого становится ещё паршивее...
Людмила Хажеева А если не притворяешься? Если я по жизни смеюсь, даже когда удавиться хочется? а многие ведь не понимают....
не притворяться
Prossta{@} Aidar
Наверное всё же всему своё время.
221 Volt
как всегда рассматриваются крайности)) .

Деланный смех и натянутая улыбка не обязательны, но недовольное хмурое выражение дица тоже недопустимо. Такое лицо порой выглядит хуже неумытого. Мышцы лица должны создавать такое выражение, чтоб никто не спрашивал: "Чем ты вечно недоволен? " или "Чего лыбишься, как дурак? "
Наталья C
Лучше вообще без эмоций
иногда пытаюсь улыбаться, но.... близкие сразу задают вопрос.. . что случилось?? ? не обманешь их)))))
Хан Омирбеков
Если всегда всем бодро улыбатся-то наживёшь массу врагов и завистников, проверено!!!! Решай!
мне кажется-лучше, если можешь конечно, улыбаться- самому будет повеселее...
Vassiili Lamov
Лучше быть самим собой
New-York Rangers
Добрый день, Оленька! Я бы сказал, что всему свое время. Но угрюмость никогда не притягивала. . -ни людей, ни успех, ни счастье, и тем более здоровье. Надо стараться жить позитивно, тогда такое состояние души будет у тебя внутри.. . Иногда надо "смеяться сквозь слезы", тогда на любую проблему можно будет посмотреть с другой стороны.
Людмила Хажеева Добрый день, Николай!
лучше быть собой