Общество

Почему старые бабки которые в свое время строили коммунизм сейчас ходят по церквям и молятся?

жертвы системы
Ибадулла Тажибаев
Лучший ответ
Потому что коммунизм - это утопия.
А Бог - реальность.
Олег Третьяков
Неужели старые бабки не дают вам жить?
Николай Селезнев Нет, подобные вопросы говорят о том, что им не даёт спокойно жить социализм, которого они не нюхали. Но стадное чувство заставляет их присоединиться к общему хору (СМИ, Медведев, сванидзе, познер и др.) критиканов- перевертышей!
Веру в светлое будущее заменили на веру в еврея прибитого гвоздями.
Анатолий
Шибко хотят после смерти попасть в Царствие небесное.
Никита Титов
Грехи молодости загрызли?
Бабки всегда ходят в церковь, независимо когда они жили. .
Им, есть - за кого помолится, за детей, за внуков и правнуков...
ваши грехи замаливают
Анюша Ломакина
Жалко мне всех---верить конечно нужно, но без фанатизма---просто людям не с кем поделиться своими печалями, заботами... поделиться своей тоской---нет рядом того, кому они нужны....
Старость у многих связана с маразмом.
Оля Камнева
Одно другому не мешает. В Польше во времена просовесткого строя коммунистам разрешалось посещать костелы
Лиза Колодина
Время им пришло.
Придет и ваше время грехи отмаливать
Maxim Boicu
Николай Селезнев Отличный ответ !!!Жаль не знаю как к Вам обращаться?
Это те, что из деревни, всю жизнь боялись туда ходить.
А они что, на входе в храм - свой партбилет предъявляют? )) И почему коммунист не может верить в Бога? Даже Сталин в него верил... и Путин сейчас, тоже церковь посещает. -..коммунист, который из партии не выходил вначале 90-х..
Два варианта:
1. И раньше бы ходили, только комуняки запрещали, боялись, что в религиозной стране все как-то быстро поймут, что в партии одни идиоты
2. За жизнь много чего видели, сделали выводы и решили, что спасение им необходимо
если коммунисты вдруг опять придут к власти - то эти бабки опять стану атеистками и достанут партбилеты
26 Орта Мектеп
большинство из них ходит только потому, что им говорят, что так делать хорошо и духовно.
Галчонок Войт
Мода изменилась
Ирина Попова
да куда ж им еще пойти ( если только в поликлинику) - в ночной клуб что ли...
В церковь многие ходят, не только бабки. И не обязательно они строили коммунизм, они просто жили и работали.
Они всю жизнь делали вид что что то делают, а сейчас нашли свою нишу.
Потому что почувствовали себя виноватыми. Вообще все старые бабки ходят в храм.
Natasha Pilikova
С возрастом меняется отношение к жизни, в старости обращение к богу - это надежда на защиту, спасение от напастей и много другое. А что касается советского времени, то и тогда в церковь многие ходили, моя бабушка, например. Всё обещала меня с собой взять, да так и не взяла. А мне всё любопытно было, что ж это такое, церковь. Видно, это любопытство повлияло на меня так, что я, много путешествуя, обязательно посещаю разные храмы, оставаясь убежденной атеисткой.
я не могу обьяснить этого! Но мне представляется -просто время сейчас такое -типа прикалываются!