Общество

Почему старые люди с какого-то времени начинают пахнуть старостью?И моются и следят за собой, а запах старости остается?

Что то я такого запаха не чувствую от людей в возрасте 70-97 лет. Их у меня человек 10 к которым я часто ездию и вижусь с ними. Кроме того моему деду одному 107 лет, так вот он еще строит детей, внуков и правнуков в ряд и лекции читает о смысле жизни. Курит папиросы Беломор, но запаха честное слово нет. Может ты на них смотришь и сам хочешь чувствовать такой запах. Все таки это от человека зависит. Да в Туркменистане закон, если молодая семья живет без пожилых людей, то они вроде по нашему второго сорта люди. Соответственно в каждой семье есть отец, мать, бабушки, дедушки по линии в основном мужа, но и льготы очень хорошие для них. Туркмены практически не ездиют в Россию, но мои друзья очень степенные, рассудительные люди, с огромным уважением к людям пожилого возраста. У них не был, но приезжали ко мне в Казахстан со стариками, ну прямо 20-30 летние пацаны бегают пожилые люди. Запаха никакого. Так что Эли меняй к ним отношение и представь что им 30 лет
Гузель Нуриева
Лучший ответ
Мария Васильева что народ скажет?
http://otvet.mail.ru/question/36052622/
Потому что организм умирает постепенно.
Ega T-3
А Вы не нюхали молодых, чем они пахнут, вонючими не стиранными носками, перегаром, потом и причем многие. А старость она и есть старость. Но в основном пахнут неухоженные старики..
Раиля Бакаева
Мария Васильева молодым достаточно помыться
проблема у коллеги на работе
переживает бедная
моется чуть ли не по нескольку раз в день
особенно с волосами ничего не может сделать - ЗАПАХ не отмывается
запах от грязи внутренней и внешней, часто старики совсем не пахнут или уютно пахнут... морщины, немощность и вызывают надуманные мысли вроде запахов... Ведьма и Бахыт правильно сказали...
Это больные железы старость здесь не причем
Мария Васильева молодых ТАКОГО запаха нет
постоянные запахи притупляют обоняние. у стариков другой набор гормонов и потому иначе пахнут. врочем запах женщины и мужчины разнятся, детка.
Ёжик Chrome
Доживи до их лет иуссё поймёшь!
Это запах умирающих клеток. Наркоманы со стажем кстати то же так пахнут.
Polvonov Jasur
Мария Васильева проблема у коллеги на работе
переживает бедная
Потому что смотришь на них и думаешь об этом, а ты попробуй обратись к ним с просьбой-носки, варежки связать и ведь свяжут
Маришка Бмв
Замедляются процессы жизнедеятельности, нарушается обмен веществ, утилизация продуктов распада и окисления.
Это гормоны.
Олег Левин
и мну вот это тоже замечал ^_^
M7
Maxim 74Ru
это застарелые инфекции. иммунитет не справляется. природа старается убить нежизнеспособное..
все стареют, глупо такие вопросы задавать.