Общество

Почему интеллигент Гавриил Попов,в своё время,отказался от полномочий мэра Москвы?

А Лужкова не выгонишь с этой должности.
потому что интеллигент. с гопником бодаться не с руки ( западло)
Елена ****.....
Лучший ответ
А их амплуа (интеллигенции) -разговоры, про то, как надо, и как не надо. Знать-то они всё знают, а вот делать ничего не умеют. Даже прокладку в смесителе заменить. Что уж говорить про экономику?
Алия Данияровна я думаю что прокладки менять хоть в кране,хоть ещё с чем не мэрское дело.
Потому, что он думал, что на этой дожности надо решать проблемы Москвы,
он не думал, что достаточно просто говорить, что работа идет
а ху. . его знает... что у него в голове...
Vasil Dominik
Не по Сеньке шапка оказалась.
Айка Дулат
Версия: - он продал "бизнес", и сейчас не бедствует.
Лилия Казанник
Гаврила отказался от полномочий МЭРА))) ) Да ему просто в доступной форме объяснили, куда он должен отвалить.... нашли интеллигенцию, хороша интеллигенция разрешившая толкучку около Малого театра.... вот уж действительно триумф высказывания, что интеллигенция говно, а не мозг нации....
Mehman Hüseynəliyev
Алия Данияровна а как надо было дать возможность людям денег заработать,а не сдохнуть с голоду?лучше толкучка у Малого,чем гомосексуальный притон у Большого.
Он отказался под нажимом...)))
У Попова и надо спросить.
Татьяна Загора
Понял, что пиз.. еть про рыночную экономику - это одно, а мусор убрать с улиц - совсем другое! Как только по уши в гавне город зарос, так и понял, что пора....
Нина Луканская
Ответственность большая очень ...
Крысы при Попове расплодились так, что до сих пор их никак не выведут. Болтун потому-что, как все интеллигенты кухонные.
Один ленинградский доктор наук захотел по большому. Но у него засорился унитаз - он мусор через него сплавлял. Он позвонил в ЖЭК и стал ждать сантехника. Ждал очередь на вызов сутки, вторые. Потом написал разгромную жалобу в ЦК КПСС на ЖЭК. Не догадался доктор наук постучаться к соседу или сбегать в кусты вечерком-в-полночь. Но знал куда написать и владел грамотой. Письмо переслали в Ленжилкомунхоз для разбирательства. Смеху было как на концерте Райкина. Я его тоже читал. Это было в 1976 году.
Лужков еще тот рулило. Встроился быстро и надолго. И не дай Боже москвичам еще одного интеллигента. Пусть лучше будет плохой командир, чем хороший теоретик.
Jaguar E-Type
При чем тут интеллигент. Вся верхушка интеллигенты, дворян или аристократов нет. Да и потомственных купцов или финансистов.