Общество

Забавно, да? Жители развитых и не очень стран в своё время отказались рожать детей и ждёт теперь их повышение пенсионого

... возраста. Будут теперь на 5-10 лет пахать дольше. Забавно, да? В России тож самое. Мои родители родившие троих детей теперь будут пахать ещё 5, а то и 10 лет из-за того что большинство решило что им одного ребёнка нормально будет оправдываясь всякой брехнёй, а в реале просто жрать, бухать и веселиться хотелось либо просто боялись перетрудиться ("о, чёрт. Дву(трёх, четырёх...) детей кормить... этож я себе лишнюю бутылочку говна купить не смогу и тряпья полный гардероб не набью")! Вместе с тем и правительство не имеет совести: как можно говорить о повышение пенсионного возраста в России кивая на западные страны? Хо-хо. Товарищи - госслужащие, в западных странах и продолжительность жизни на 20 лет длиннее! Забавно, да?
Jorge Ivanov
К сожалению только в старости старики, оставшись одни жалеют, что не родили ребёночка. И страшно им одним жить, но поезд ушёл.
Айбек Курбанбаев
Лучший ответ
Я вам больше скажу : развитые страны скоро станут мусульманскими ! :) Мусульмане -то по -прежнему по 10 детей рожают! В Лондоне и Париже они уже пытаются диктовать свои порядки, Германия пока вяло сопротивляется . Тоже ждет и нас, но несколько позже.
Jorge Ivanov Я должен успокоится от этих размышлений? Или позлорадствовать должен вместе с тобой над судьбой Запада? Меня волнует что народ пахать будет на 5, а то и 10 лет дольше по собственной вине - хотелось жить красиво, детей не рожали, мешали. Жить красиво толком не вышло, а детей рожать уж поздно. Хо-хо. А мусульман... ты боишься их, дп? Помойму нужно рожать хотя бы 2-3 детей всем семьям и тогда не страшно будет ни тебе ни другим.

ЗЫ: И ещё справедливости ради: Париж, Лондон, мусульманскими... А у нас своих граждан 20% мусульмане и ещё из Азии понаехало. Ничо? Так что нас ждёт такая участь может даже раньше Лондона да Парижа. Хотя я не уверен что кого-то ждёт такая судьба. Но вот ты уверен.
В России придётся по любому поднимать пенсионный возраст не только из-за низкой рождаемости. А ещё из-за того что молодые и здоровые уезжают из страны миллионами.
Кому то придётся работать, добывать природные ресурсы, платить налоги и содержать чиновников и к их приближённых.
Тарас Матляк
Jorge Ivanov Главным образом и прежде всего всё это из-за низкой рождаемости. А из страны не так много уезжает. Напротив даже огромное кол-во людей приезжай сюда работать из Украины, из Азии но даж это не помогает.
Ну в России отказываются рожать, не только поэтому. А потому что в школах поборы огромные, а сейчас вообще хотят платно почти все предметы сделать, у многих денег хватит за 3 детей в школе платить по тысяче в месяц, а то и больше? Это раз, во-вторых сумма детского пособия вообще никакая, на что ребенка содержать? Цены на памперсы видели? Или на детские вещи? Если иметь 3-4 детей, мама не должна работать ( а иначе она застрелиться на всех стирать готовить и мыть, мужик-то что - с работы пришел и с пивом на диван) . А если мама не будет работать, то семейный бюджет урежется вдвое. Средняя зарплата по России (я не говорю о Москве и Питере, а о России, помните такую? ) 15 тысяч рублей. И это нормальная зарплата считается. Отними квартплату, еду, которая не смотря ни на что по ценам сравнялась с московскими, заплати за школу детям (они там на кучу всего вечно сдают) . И что останется? Ничего. 3 копейки на мороженное только. Правительство офигело совсем, они сами душат семьи, вынуждают отказаться от больших семей, а то что они выплачивают на второго ребенка - это как раз на школьные поборы все и уйдет очень быстро. с Московскими заработками может и можно иметь 3 детей, а в провинции людям в одиночку жрать нечего, а вы семьи хотите.
Лида Пальчак
Jorge Ivanov Вот в том то и дело что раньше обходились без памперсов, а теперь вы молодые ссыкухи без них никуда. А мужик, всё верно, без бутылочки говна никуда. Дело не в заработках, дело в том что в голове: у баб - тряпьё да косметика, у мужиков - пиво и телевизор. Дети не нужны никому. Пример тому развтый Запад. Там денег хватает и на четырёх детей, но не рожают. Так что ты в очередной раз оправдываешься и будешь пахать на 10 лет дольше.
Ты сам и ответил на свой вопрос. Пенсионный возраст зависит не от рождаемости, а от политической установки. Сейчас усановка такая: даешь всеобщую торговлю: здоровье, знания, спокойствие - все должно продаваться. Заплати налоги и спи спокойно.
Виктория ,,,,,,
Ничего забавного нет идёт планомерное уничтожение населения, способного шевельнуть хоть одной извилиной, с последующим заселением освободившихся территорий дикарями.