Количество жителей России, уверенных, что они живут в развитой, богатой и свободной стране, за три года выросло в среднем на 20% и составляет около 70%. Об этом свидетельствуют данные доклада фонда "Общественное мнение" (ФОМ) "Россия в новой реальности: образ страны и репутация власти", который представлен в ТАСС в конце прошлой недели.
По данным социологов, 69% россиян считают, что живут в развитой, передовой стране, тогда как в марте 2012 года число согласных с этим мнением составляло 43%.
Неразвитой и отсталой Россию назвали 23% опрошенных, в 2012 году так ответили почти в два раза больше.
Общество
Вы тоже считаете, что живёте в развитой, богатой и свободной стране? +
если Вы и все кого знаете занимают зеленую колонку -страна богатая не только рессурсами, но и людьми

Я считаю, что живу в самой лучшей стране. А с развитостью, богатством и свободой - мы предпочитаем разбираться без посторонних.
Да.
Согласен.
кто не согласен, те уезжают. А уезжают не так уж много.
Альбина Чурилова
А почему не уезжают из бедных стран, например, Африки, Азии, а из России беднве, по вашему, должны были бы уехать?
Описанных вами стран не существует. По определению. Думаете, США - свободная страна? Аха-ха)))
Таких не знаю, но и отсталой не считаю.
С голоду не пухнем
может она уже и такая. а я просто не знаю как свободой воспользоваться, развитием и богатством...
считаю что ответ положительный+
Всё просто отсталые и нищие живут в бедной России, остальные в развитой и богатой
Официальной статистике, только слепоглухонемой поверит!!!
да
Считаю, шо живу в стране среднего уровня развития (кстати вопрос некорректный, что значит "развитая страна", по каким показателям дается оценка?)
Альбина Чурилова
Это Вы Винни- Пух спросите у фонда "Общественное мнение" (ФОМ) "Россия в новой реальности: образ страны и репутация власти", который представлен в ТАСС в конце прошлой недели.
Я уже не знаю, что думать. По телеящику говорят, что Казахстан суперразвитая страна, а выходя на улицу как то не заметно. Может я чего то просто не понимаю?
Саша Тулейко
Да в основном, как были с замашками кочевников, так и есть.
Сваливать точно не собираюсь.
Ну в целом да. Хотя есть к чему стремиться.
Надо любить страну в которой ты родился и живешь, а коль не любишь-не живи.
Альбина Чурилова
Согласна с Вами, и не надо стараться делать её лучше.
С десяток городов, может и можно с натяжкой отнести к таковым. А в остальных-блеф один.
Лично Я живу в великой богатой стране РОССИЯ
Богатая? Да. Но мы, россияне, не видим этого богатства.