Ходить по улице, покупать, читать
разоблачения коррупции. .
ну и пожалуй на этом фактическая свобода заканчивается. .
Спросить с чиновника который тратит налоги уже НИКТО не может,
если не выше по званию.
Общество
В чем заключается ваша СВОБОДА? (Если Вы считаете, что живете в "свободной" стране)
Свобода заключена в моих правах, а не свобода - в произволе и беспределе властей и правоохрантелей.
Это абстрактное и ничего не значащее понятие. А страна у нас такая, что лучше жить не в ней, а в семье, в своём рабочем коллективе, в своём доме, и даже кончиком мизинца не касаться этой грязи с их евровидениями, гей-парадами, однополыми браками, гламуром, тусовками, бутиками и кривляниями с экранов TV.
Это понятие каждый для себя выбирает сам: кому-то, простите, нравится срать на улице, кто-то рад, что может САМ выбирать марку авто.... кому-то нравится читать... Вот и выбирайте, в чем вас власти ограничивают...
Свобода одной особи заканчивается там, где начинается свобода другой особи.
Я не живу в свободной стране, но конечно не при Сталине слава богу.. . Уже одно то что мы сидим п*здим о свободе в инете - уже свобода.. . какая-никакая...
В том, что я сегодня могу обсуждать и ругать правительство, легко менять работу, везде ездить и выбирать, где мне жить...
Моя свобода не зависит ни от кого. Человек даже будучи рабом - может чувствовать себя свободным. И дело не в свободе передвижения. Это чувство. Оно или есть, или его нет. НО .. я очень хорошо понимаю, что моя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека, и я с уважением отношусь к ней. И надеюсь, что другой человек с уважением относится к моей свободе. Только тогда человек может чувствовать себя свободным.
Я свободен в выборе стиральных парошков и марок автомобилей.
сладкое слово "СВОБОДА", думаю на этот вопрос смогут ответить лишь ЗК
СВОБОДА тогда, когда твоя свобода не нарушает чужих прав. Но я не считаю, что живу в свободной стране. Хочешь быть предпринимателем - зарегистрируйся, получи разрешение. Хочешь заниматься каким-нибудь делом - получи разрешение, хочешь просто жить - зарегистрируйся по месту жительства. и т. д. и т. п. А называть страну свободной только потому что там позволительно ругать правительство и обсуждать его действия - абсурд. Правительство должно работать так, чтобы народ даже и не чувствовал его наличие. Все-таки, не забывайте, что Правительство живет на наши с вами налоги...
Я не живу в свободной стране.
Мы свободны, но нам следовало знать бы себе цену