Общество

Где же эта пресловутая свобода слова в пресловутой самой свободной стране?

В США отправлена в отставку одна из старейших журналисток страны - 89-летняя Хелен Томас. Такое решение принял издательский концерн "Хёрст", предположительно, с подачи Белого дома. Репортер была уличена в резких высказываниях в адрес Израиля. Хелен Томас предложила властям страны "убраться из Палестины". Она отметила, что эти земли принадлежат палестинцам, и когда её спросили: «А куда же ехать евреям?», Томас ответила: «на свою родину – в Германию, Польшу, Америку… Куда-нибудь подальше от Палестины».
А.
Алексей .
Да не было там никакой свободы слова.

Как нет и свободы вероисповедания. Протестантам - везде дорога, а православие - давят и вытесняют.
Диана Шишканова
Лучший ответ
Что же это она про Биробиджан не вспомнила ?))))))))))))
Артём Пичко
Это ерунда. Сейчас имеют право прослушивать разговоры любых и без санкций
Zarina Toktogulova
Алексей . Прослушивание само по себе ничего не значит...Свобода слова не означает говорить шёпотом..
любая свобода ограничивается рамками уголовного кодекса и еще много чем так что это вообще очень условное понятие
Американская свобода слова - по любимому выражению самих пендосов - давно отправлена ими "афро-американцам" в задницу, где она до сих пор и изволит пребывать.
Ну, политкорректность никто не отменял. Что до свободы слова, то у Америки давно уже свои собственные "свободы",свободные от других стран.
Kopmvf Kopmvf
Ее в отставку отправит надо надо было давно - совсем базар не контролирует- журналистка 90 лет! ей и внуков т уже нянчить нельзя доверять!
А причем тут свобода слова? Этой фашистке по тыкве надо надавать. С каких это пор родина евреев Германия, Польша и тем более Америка. 89 лет - старая маразматичка.
Алексей . Николь, Вы бы лично занялись её "тыквой"? Представляю Вас в виде Жириновского таскающего за волосы Слизку, и не получается представить эту картинку. Может у неё тоже накипело за 90 лет вот и выпустила пар бабуля, тем более на вид она сама еврейка..
Олег Коцюдым а откуда они понаехали в палестину? если многогвеков назад проср... своё государство.
теперь их посадили на чужие земли на которых уже живут мусульмане. конечно они не довольны.
мировое правительство стремится создать НМП (новый мировой порядок) . сокращение пром производства и населения. тотальный контроль за личностью. для этого необходимо вселить страх в население планеты путём развязывание межнациональных и межрелигиозных конфликтов путём запугивания народа по ТВ и разным СМИ. запуганый люд легче контролировать. свобода слова этому мешает поэтому дефакто её нет. вы можете увидеть трусы сильвио или прочитать про мега скандалы и тп но вот что творится нашими лидерами и о чём они договариваются мы никогда не узнаем.
свобода слова есть тогда когда это выгодно государству