и должна распасться на части- это как понимать? - как свободное мнение или как предательство?
Таких "свободомыслящих" россиян, полно в России и на сайте. Как правило- это "богоизбранные".Так как этих людей воспринимать?
Общество
Где граница, между свободой слова и предательством? Если гражданин страны, в открытую заявляет, что его страна оккупант
Грань тут такая: если ты так действительно считаешь, то считай на здоровье, и даже озвучивай эти мысли, - ну дурак, ну сволочь, но что поделаешь. А вот если ты даешь концерты в пользу армии враждебного нам государства, перечисляешь деньги в фонды финансирования врага, пытаешься дестабилизировать обстановку в своей стране (призывы к акциям неповиновения и пр.) , то ты не просто сволочь, но предатель и враг.
***амина*** Кайратова
Иисус тоже дестабилизировал обстановку в своей стране. Значит и он был предателем и фашистом?
ПРедательство это то, что влечёт последствия, например в виде гибели людей. Свобода слова к таковому не относится.
Дмитрий Кузьмичёв
То есть, нужно смотреть на последствия этих высказываний?
Дмитрий Кузьмичёв
Такие высказывания, ведут к очень негативным последствиям- возможно даже к гибели людей.
Протопоп Аввакум впервые применил термин "блядословие". Милые дамы, в его времена это слово было абсолютно печатным.
Дмитрий Кузьмичёв
Да не похоже, что они просто пустословием занимаются. К тому же- это блядословие, наносит ущерб межнациональным отношениям и отношению других стран к России.
И. Бродский, А. Солженицын, А. Сахаров, А. Тарковский ...Этот список можно дополнить ещё не одним десятком фамилий. Этих людей называли отщепенцами, предателями и даже врагами народа. А сейчас эти имена знают во всём мире. И русская нация годится ими, забывая о том, как их гнобили на Родине. Причём их поносили не только члены правительства, но и обычные люди, которые не видели их фильмы и не читали их произведения. Зато их переполнял праведный "патриотический" гнев. Кто помнит сейчас тех хулителей? Подумайте над этим прежде чем клеймить позором и записывать в предатели тех, кто имеет смелость высказать мысли не совпадающие с общепринятым мнением.
Дмитрий Кузьмичёв
Это кто из русской нации, гордится этими скотами? Сахаров мерзкая тварь и псих, он даже хотел США уничтожить- психами, сознательные русские не гордятся. Солженицен не еврей, да им никто и не гордится. А Тарковского в России мало кто знает- таких вывернутых киношников у нас не любят. Да и Бродский не популярен у народа России. Этими людьми, в первую очередь гордятся российские евреи, нор не русские! Уяснили разницу между российскими евреями и русскими?
Станислав Трунов
Из всех названных вами я, честно сказать, немного горжусь Сахаровым как создателем водородной бомбы, но не более.. . Солженицын поздновато прозрел, за несколько лет до смерти...
Виктор Остапенко
Не надо приписывать русским того чего нет. Весь мир их знает только за их ненависть к СССР а не за сомнительный талант. Стихи настоящих поэтов разобраны на цитаты, переложены на музыку. Солженицын - занудный писатель. Тарковский - средний режиссёр, изуродовавший "Пикник на обочине", Сахаров - просто тронулся разумом под влиянием Боннер. Предложение подумать, от того, кто сам на это не способен - просто смешно.
Валить таких нада
Если страна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оккупант тогда предатель, а если нет тогда нет.
Дмитрий Кузьмичёв
Интересная логика. Если в США, кто-то начнёт на весь мир кричать, что США страна оккупант и должна будет распасться на части- что будет с этим "крикуном"?
Если считает, то имеет право. Если предпринимает действия, наносящие ущерб, то предатель.
В вопросе не говорится о какой-то конкретной стране. Тогда позвольте спросить, а как с этим обстояло дело в гитлеровской Германии?
Дмитрий Кузьмичёв
В пояснении вопроса, должно быть понятно, что речь идёт о России.
жиды всегда были оккупантами но всю историю своего существования прикидываются гонимыми.
Дмитрий Кузьмичёв
Какое отношение, ваш ответ, имеет к моему вопросу.
Дмитрий Кузьмичёв
Я оставил вам свой предыдущий комментарий по ошибке- он другому был предназначен.
В РФ народ оккупирован, властью олигархов, воров и жуликов
Дмитрий Кузьмичёв