Общество
Это опять Я, Извините-А Вы считаете Себя Свободным Человеком.?.В Чем проявляется Ваша Свобода? В Чем она Заключается.?
Я всё решаю сама!! ! Детство научило!
Я ни от кого не завишу, издаю книги сама, за свой счет. Что хочу, то и издаю.
Свободная. . проявляется в том, что я независима.. . )))
Моя - в ОДИНОЧЕСТВЕ!!!
Александр Канухин
Да и тебе привет...
только я Сегодня не старик...
Я совсем недавно поняла. что такое СвободаЭто то на сколько ты сам себя чувствуешь свободной. И я расправила плечи и стала понемногу останавливать и сбрасывать насевших на меня. И мне стало легче.
Свободы, хочется свободы!! ! Зачем нам скучные дома, когда безоблочные своды сводить готовы нас с ума.... Нет не считаю.. . Абсолют отсутствует, а если так, то какая это свобода!!!!
Самые лучшие рабы, это те, кто думают что они свободны.. . Дак вот эти невидимые оковы сегодня почти у всех - одни пашут на бутылку пива и пачку сигарет, сокращая себе жизнь а алкоголем отвлекаясь от рабства.. . другие на машину, кредиты банки, моду, карнавалы, силикон, и прочие атрибуты рабства. Даже имея деньги, человек себя обманывает, говоря - я МОГУ ВСЕ.. . деньги - это груз с которым не во все ворота влезешь, короч для меня свобода - это способность сознания править над своим телом, разделять "прихоти" и "полезное", а главное, получать удовольствие от нематериального и бесплатного, не потому, что денег жалко, а потому что купить не получится.
Ну и жизнь с чувством, что я - человек, земля мой дом, где я не гость.. . Правда после такой жизни очень печально смотреть на рабство вокруг, по сути и себя не выделяю - все мы во многом зависимы.
Считаю. Я свободна от злости и зависти. А это больше, чем деньги. Это прекрасное здоровье и добрые люди вокруг.
Нахожусь в процессе выдавливания.
Капель.
В САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ мышления.
Свобода Человека заключается в НЕ РАБСТВЕ.
Перед кем-то или чем-то.
Капель.
В САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ мышления.
Перед кем-то или чем-то.
Александр Канухин
Дак А речь о рабстве и не шла..
вопросов слишком много - долго отвечать)))
Александр Канухин
Понятно..!!
В нашем мире нет никакой свободы, свобода есть только в выборе правильного окружения, которое даст важность величия Творца. Свобода воли -возможна только в "движении" к Творцу.
Свободные - БОМЖи в колодцах. Особенно летом.
Как могут быть свободны нормальные люди?
Семья, дети, старые родители, квартплата, ИНН, пенсия.. .
Только в мечтах мы свободны.
Александр Канухин
НУ А я тогда свободен...
И пусть меня тогда считают ненормальным..
Юра Семёнов
Да, перечисление существенное, но сама суть этого рабства - в голове. Мне как-то дошла история от людей, что эивут на земле и ведут сельское ъозяйство... они типа купили кур, и были в шоке - те даже есть сами не могли, потому как выросли в турникете, где еда подавалась прямо пол клюв, и даже не зерно, от своей обчной природной еды они все посдыхали.
Дак вот, то что вы перечислили, не более, чем привитая привычка зависеть от системы. И государству не выгодны те, кто умеет жить вне инкубатора, вне инн, пенсий, и т.д.
Во время войны люди все это теряли в миг, и продолжали жить, самая страшное сдесь - страх в наших головах, оторваться от соски системы... хотя человек может все, просто перестал в это верить
Да, считаю. В свободе мысли и духа. Тело рано или поздно покидает темницу, а душа - тело.
совсем свободный-одинокий, безродный.... всегда есть груз ответственности, если в твоей душе живёт тепло к кому-то и тогда осознаёшь что ты далеко несвободный человек и это так замечательно
что бы бить полностью свободным мужно быть богатым