Общество

Почему после смерти Сталина жители СССР продолжали строить коммунизм

И перестали его строить только с приходом к власти Горбачёва?
Потому что Хрущев, в отличие от Сталина, был верным ленинцем, и тупо верил в коммунизм...
Ольга Kondratyeva
Лучший ответ
и продолжат, в скором времени
Ксения Ходаковская он сам построится, не зависимо от чьего-то желания
Наталья Бродникова само-собой бывает только в сказке про Емелю
Фу. Не напоминай про горбатого
Не порть настроение
Serega Petrenko
никто коммунизм строить не собирался для всех, строили каждый для себя .. потому и получился капитализм
Janar Aidarova
Потомку что только Горбачев был по-настоящему бездарен и беспомощен, как глава государства
Оксана Гридина
Бензин закончился.
Настенка ......=)))
..надежды рухнули)
Это был не коммунизм, а тайная колония и резервация банкиров США, мы до сих пор там, Скорее всего.
Потому что при Горбачёве стало ясно окончательно, что коммунизм не построить.
Тамара Булевич
Нет, уже не строили. Только двмали, что строили. На самом деле со смертью Сталина и строительство коммунизма закончилось. Хрущёв развернул страну в обратную сторону, и приход Горбачёва был логическим продолжением.
Перестали его строить с приходом к власти Брежнева. Партия при Брежневе сгнила. На одного честного человека в КПСС было 10 карьеристов, бюрократов, чинодралов.
Никто ничего реально не строил, и кроме пустословия на партсобраниях про построение коммунизма никто не говорил. Партбилет стал поплавком для продвижения по службе, доступом к кормушке: спецмагазинам, спецполиклиникам, спецсанаториям.
Я своего отца считал коммунистом честным. Он вступил в партию перед войной. Ему, как ветерану, был положен паек в спецмагазине. Когда он состарился, я ездил с ним за этим пайком. Нас впускали с черного входа и продавщица презрительно кидала положенный нам "дефицит" - палку колбасы, курицу, консервы. Но ее взгляд резко менялся, когда вместо рядового ветерана в магазин заходило высокопоставленное лицо. Ему давали заранее упакованный пакет, что там лежало, взгляду было недоступно.
А с лицевой части прилавка были пустые полки.
Albert Gal
Не везет России на правителей, и Сталин не коммунизм строил, а ГУЛАГи с бесплатной рабсилой.
Володя Цветков
а кто жителей спрашивал. партия сказала надо- комсомол ответил -есть, и полезла пиздобратия по вагонам лезть
строили ..и Хрущев уже выкинул лозунг в 65 году нынешне поколение советских людей будет жить при коммунизме практически уже почти построили .но почему то в Швеции живут при коммунизме .оказывается они молча строили
Ксения Ходаковская Хрущёва в 1964 году сместили за волюнтаризм
Строили потому, что сам процесс нравился, а вот результат - только иногда. А при Горбачеве перестали, потму, что тот ресурсы у строителей отнял, впрочем, по-тихому это еще Брежнев начал...