Общество

Что стало с Городом садом про который в своё время пел Маяковский?

Дядя Миша-сан

Здесь будет город-сад
Маяковскому В. В. с почтением.

"Второй рассказ рабочего В. Хренова, как на духу"

Доски сбиты тяп-ляп. Стены тоньше бумаги.
Сбились в кучу бараки на склоне холма.
А внизу у подножья змеятся овраги,
И туда валят мусор, помои и хлам.

На другой стороне взвизги ржавой лебедки,
Скрипы тачек и тяжкие всхлипы кувалд.
Под густой матерок жилы рвет на ошметки
Всесоюзная стройка «Даешь Волгобалт» .

Под телегой лежит работяга нетрезвый,
Его губы бормочут не в лад, невпопад:
«Нам земля за грехи свое зево отверзла,
В Наркомснабе не сыщется столько лопат,

Чтобы бiсов котел закопать к Первомаю.
А партейным и водка не впрок без идей.
Боже, що с нами будет? Я мысли не маю,
Чую, зробят из люду железных гвоздей. »
Викуся Абв
Лучший ответ
Лес вырубили, сад посадили.
Одно дело в тепле "петь", другое - под старою телегою рабочим лежать.
Засох сад, поливать забыли!
мне другой его стих нравиться
... выполнил план посылай всех в пи%ду
не выполнил на х%й..
Сейчас, на его месте большой индустриальный город
Сергей 12345
Город развалился, а сад завял.
А этот город - назло вот таким придуркам, не помнящим славы своей Родины - постоен, живёт и работает.
Город-сад - это город Новокузнецк Новосибирской области - важный угледобывающий и промышленный центр. Именно Новокузнецку посвящено известное стихотворение Маяковского «Рассказ товарища Хренова… » («Я знаю — город будет, Я знаю — саду цвесть, Когда такие люди, В стране Советской есть.»).. .
Такие, как вы - не построили бы и не только бы не полили сад - вы бы ещё подпилили..
Валентина Царенко Ошибка! Не удалось опубликовать комментарий, содержащий заблокированные слова.
Его только через четыре года построят.
Он пел: ..Я знаю город будет, я знаю -саду цвесть... " Но он не пел, что он уже есть, т. к. что этот город-сад остался только в его "песне"
Олеся Piir
Валентина Царенко Что с тех пор так и не достроили?
Олеся Piir Маяковский не успел написать - достроили или нет!!
Скурили)))