Сталин всего лишь продолжатель дела Ленина.
Гражданская война, развязанная Лениным и его большевиками,
унесла не меньше жизней россиян.
Она продолжается и по сей день и даже здесь на этом сайте.
Россия, её население, пострадали не только от Сталина.
Неплохо бы это понимать.
Общество
Каково было бы сегодня население России, если бы не Сталин, который в своё время вырезал пол-страны?
И кол-во, ещё и качество. В 17-20-е годы вырезан цвет нации.
До 30-х годов -всё офицерство. И лучшие, крепкие крестьяне.
Которых прозвали кулаками.
Страна была бы другая)))))))))))))
Которых прозвали кулаками.
Страна была бы другая)))))))))))))
Пиздеть, не мешки ворочать !
пиши в спортлото !
Сталин стал "полновластвовать" только с 30-х годов!
До этого происходило основное истребление! Возглавляли это истребление, случайно, не твои соплеменники?
Кроме Резуна-Суворова почитываете что-нибудь? Ну тогда погуглите и посмотрите прирост населения за всё время правления Сталина. Очень удивитесь.
В начале 20 века Менделеев озвучил цифру в 600 млн. (т. е. через 100 лет).
да уж с китаем и индией поспорили бы
Вот именно. Сталин вырезал.... Да тут дальше по истории просто пиздец сколько народа погибло. А за период развала СССР и период лихих девяностых знаешь сколько погибло? А погибло столько же сколько и в период ВОВ - это понятно. Конечно Сталин совершал страшные преступления, но тут дело не только в него упирается. И ты думаешь после развала страны в 91м году это население все сохранилось бы? Да тоже самое и было бы что и сейчас. Ничего бы не поменялось.
либо мы обогнали китай либо себя изжили как народ