Общество

Станет ли Украина независимой страной, которая будет строить свое будущее своей волей, в своем интересе,

на благо своего народа?
Ali Ali
Эх мечты, мечты...
Ахат Сагнаев
Лучший ответ
Она уже стала независимой от Крыма. и есть шанс . что обретет независимость и от Донбасса. Или Вы о полной и абсолютной независимости? Однако по моему это уже слишком, ладно бы еще она от нескольких регионов освободилась. от Львова того же. но целиком, это уже нехорошо.

Ну а если серьезнее. То пока она воспринимает независимость, как с одной стороны постоянные обвинения России в том что та ее веками притесняет, а с другой как необходимость куда то идти. то ни о какой реальной независимости и речи быть не может.
Но там почему то все эти 23 или уже 24 года так и не поняли. что чем больше они у себя развивают антироссийские настроения, тем становятся все более зависимы. В основном от своей ненависти, а в результате и от ее источника.
А что до "хождений" . то странно говорить о независимости тому. кто мечтает ходить за кем то следом все время упираясь ему в спину. если вообще не в задницу. Не надо " идти в Европу". да и кричать " Украина це Европа" . надо просто ею быть оставаясь собой.
Но пока что то не видно никаких подвижек. Лишь скакать год назад начали. Конечно это физ упражнения на свежем воздухе, но вряд ли за заботу о народе сойдет. Да и выбрасывание чиновников в мусорку. хоть и доставляет развлечение ( на самого высшего сорта) тому народу. но пользы от него немного. все больше вред. И вообще показуха. Тем более не назовешь заботой продолжающуюся гражданскую войну.

Хотя со временем украинцы от всего этого наверно устанут и перестанут реагировать. А затем и уровень политизированности общества упадет. а то ведь у них то цветные революции. то майданы. Нормально жить при таких явлениях в стране сложно. И может тогда они наконец плюнут на власть и сами займутся своими делами не ожидая от той халявы и манны небесной. не важно в каком виде. будь то немедленное вхождение в ЕС или еще что. Вот когда они наконец плюнут на политику. на Россию. на ЕС и просто озаботятся своими делами и самими собой. тогда и жизнь наладится. Но пока надеются на одного дядю и во всем обвиняют другого. да еще и дают себя использовать как пушечное мясо тем кто с их помощью прорывается к власти, ни шиша у них не будет кроме возрастающего бардака.
Нет . Если случится так что они попадут в ЕС то будут жить по указке Брюсселя .
Александр Ли
да
Танюшка Штымер
страна что в американских долгах? Смеёшся? будет как сболгарией...
Chuck Bass
Уже стала абсолютно независимой, то-есть никому не нужной.
Евромечта украинцев начинает сбываться.
Украина стремительно превращается в нищее Сомали с минусовыми температурами и озлобленным на всё и вся населением. После непродолжительной постмайданной эйфории пришло традиционное время разочарований. Сегодня у украинцев стало модно во всём винить Порошенко и олигархов (Путин — само собой). Однако всё реже встретишь того, кто признается, что голосовал на выборах за действующего президента. С каждым днём становится всё меньше тех, кто год назад поддерживал «евромайдан». Стыдно быть идиотом?
http://www.regnum.ru/news/1882797.html
Обязательно.... дожить бы....
Вряд ли. В ближайшем будущем этого точно не произойдет!
Я не против Украины, но судя по происходящему сейчас, скоро это точно не осуществится.
да всем уже по.... эта бывшая Украина
Alex L.a.v
Что значит "станет"? Она уже давно независимая. Президент Украины без разрешения кремля ездит туда, куда хочет. Делает то, что хочет. Говорит то, что хочет. Назови мне еще одну страну из бывшего СССР (кроме Прибалтики), где это так? Везде пока еще холуи, но это временно
Олег Румянцев то есть американский хозяин лучше?
Ali Ali Полагаю, президенту Украины, скоро придется уехать очень далеко,. если успеет...
Может, когда-нибудь и станет. Но до сих пор не была, всегда от кого-то зависела.
Независимых стран не так уж и много. Как показало последнее время вся Европа проституткой оказалась, а кричали "Свобода, демократи! я" Бред это все и подхалимство.
Леонид Минин