Общество

Не напоминает ли вам современная либеральная политкорректность руководящую роль КПСС в своё время?

С 1 июля 2020 года один из самых крупных американских инвестбанков в мире не будет выводить компанию на биржу, если в совете директоров нет хотя бы одного представителя меньшинств.
https://www.forbes.ru/forbes-woman/391861-goldman-sachs-ne-budet-provodit-ipo-kompaniyam-gde-v-sovete-direktorov-net
В советское время на предприятиях непременно были парткомы, и тем более советском фильме или романе непременно должен быть сознательный рабочий и мудрый парторг. Из-за этого, кстати, Фадеева заставили переписать роман «Молодая гвардия». В первом варианте, созданном по материалам, как нынче бы сказали, журналистского расследования, были только юные герои-подпольщики, которые сражались с оккупантами самостоятельно, по велению души. «А где же руководящая роль партии, товарищ Фадеев?» Ну нате вам подпольный обком и мудрого коммуниста, который наставляет ребят.
Точно так же и сейчас: А где женщины? А где нигеры? А где гомосеки? А где аутисты? Веганы? Экологи? Где жертвы домогательств? Где майданутые скакуны и т д
Темнокожая Жанна д`Арк:  новое оскорбление национальной истории
https://spiderlog.livejournal.com/698990.html
Возникает своего рода морально-исторический ревизионизм, отчасти даже похожий на реваншизм. Группы, которые в прежние исторические эпохи были унижены, требуют сатисфакции. В каждом произведении литературы и искусства, претендующем на широкое признание, должны быть африканцы, представители ЛГБТ, а также инвалиды. Желателен эпизод инцестного изнасилования, и вообще побольше детских травм. Возникает своего рода новая цензура.
Ты забыл сказать - американский инвест банк.
И что он просто берёт за горло своих клиентов, которые вынуждены будут создавать геев, если их среди них нет.
***наталья **
Лучший ответ
Очень напоминает. Так теперешнее руководство все выходцы из советской партократии. Так что не сильно что то изменилось, кроме того, что там наверху легализовали свои капиталы.
Roman Desyatnik
Кристина Чулкова Оппозиция не лучше, начиная от Ходорковского. За исключением молодняка
интересное кино и немцы
Vitaliy Silchenko
Почти один в один !

Только в СССР под меньшиствами понимались другие республики и инородцы.
Если бы в СССР кто-то предложил поднять на флаг геев, то его самого бы насадили на кол. А содержание "маленьких", и всяких странных режимов по всему миру, за свой счёт - почиталось !
Это и по ВВП РСФСР заметно, хотя на картинках вовсе не флаг Гейропы:
У меня почему-то складывается впечатление, что КПСС будут вспоминать как сказочную фею...
Владимир З
Неа, при той были БЕСПЛАТНЫЕ жилье, образование, медицина, работа для ВСЕХ с достойной ЗП ...достойные пенсии и уверенность в завтрашнем дне ...а при этой что ?
Пожалуй даже покруче будет. Советская цензура хоть в трусы не лезла.
(и не надо статью за гомосексуализм поминать, там было четкое указание, что за приставания к нормальным людям)
Не напоминает
создай банк и пускай только патриотов с кучей детьми
руководящую роль КПСС была закреплена в 6 й статье конституции СССР а эти самозванцы либерасты и корректоры окончательно распоясались не имея никаких конститутационных прав
Я далек от такого обсуждения.
Ты пидарасню с политикой не путай....
В СССР всякие меньшинства носа не высовывали и подлежали лечению.
Идёт целенаправленное истребление населения.
Какую бы партию Вы не создавали, получается в итоге КПСС. Потому родимые пятна коммунизма несмываемы.
Kuba Nazarov
С Церковью боролись но с Богом дружили, это КПРФ !
Нет.
Darhan Orynbaev
Нет, не сравнимо.
Всё относительно.
Татьяна Кизимова к какому из меньшинств отношение имеете?
Нет не напоминает. Это и сравнивать некорректно.
Zoom Bee
Нелля Бохтиярова Ты бы в психиатору сходил с такими картинками.
Согласна
Надо ли упоминать половую принадлежность преступников, не является ли это дискриминацией по половому признаку?
Самая сильная месть от самого слабого. Меньшинства уже вовсю диктуют нам правила жизни и чуть что не по ним - в тюрьму. Класс. Фашизм, даже хуже, лозунги то ...
Сегодня паразиты копируют западные шаблоны толерантности, демократии и либерализма. При СССР правила советская идеология. Неудачи с реформами были. Но их нельзя сравнивать с современными. Сплошь один чёрный пиар. При капитализме воры пробрались в Кремль. При СССР они боялись расправы. Сегодня они пишут законы под себя и распродают Родину.
Александр Кальянов А кто конкретно разворовал, фамилии и счета в каких банках держат, напиши! Может займутся этими людьми и страна вздохнет спокойно !
Совершенно не напоминает.