Общество

При каком строе лучше жилось, советском или современном либеральном? При всех плюсах и минусах и того и другого

Ricardas Tamosaitis
Честному человеку плохо было и тогда и теперь.
Разница вот в чем, что после Хрущева уже не так грубо втаптывали в грязь, как при Сталине. Думаю, что Норильское восстание несколько отрезвило коммуняк, да и события в Новочеркасске были предупреждением. Кроме того международная обстановка обострилась. Восстания в Будапеште, в Праге тоже сыграли свою роль.
Но тогда невозможно было и думать о выезде за рубеж, а теперь только Запад ограничивает визы.
Нынешняя власть натуральный маразм, но люди с предпринимательской жилкой могут жить лучше чем в СССР.
Так что одним лучше сейчас, а другим было лучше в СССР.
Алена Прохоренко
Лучший ответ
На мой взгляд - больше плюсов было в СССР, хотя недостатки конечно тоже имелись.
Этот вопрос останется неразрешенным в веках. Не могу быть объективной, так как на советское время пришлись годы молодости, здоровья и счастья.
Дима Тымчук
Советский строй был самым справедливым за все существование человечества Но подвел человеческий фактор Жадность верхушки
современном либеральном?

учите матчасть и применяйте термины правильно

Либерализм (от лат. liberalis — «свободный» ) — идеология, отстаивающая жизненно необходимый минимум прав личности, непременно включающий в себя право на жизнь, свободу, справедливое судебное разбирательство и частную собственность.

Плутократия (др. -греч. πλοῦτος — богатство, κράτος — правление) — форма правления, когда решения правительства определяются мнением не всего народа, а влиятельного класса богатых людей, при этом существует глубокое социальное неравенство и низкая социальная мобильность.
Светлана Югай
Ricardas Tamosaitis Что вас так удивило? Плутократия и есть так называемая либерально-дерьмократическая форма правления) Во всяком случае в современной России
Наталья Кочешкова Либерализм на деле оборачивается беспринципностью и потакательству ,в результате рост коррупции ,расслоение общества,стремление к богатству любыми способами,а отсюда и рост преступностиЧто мы и видим везде.где у власти либералы
50 на 50.
Guvanc Ashyrov
Конечно при советском.