Общество

Неработающая жена., плюсы и минусы

Редко можно встретить неработающую замужнюю женщину. Хотелось бы поговорить об этой ситуации подробнее. Плюсы, минусы, причины, следствия и т.п. Поделитесь своим мнением?
я как бывшая домохозяйка, ответственно заявляю - это путь в отупение. Работать надо, не ленится! Работа в жизни пригодицца!
Марина Новикова
Лучший ответ
мужику быстро скучно с такой становится, да и нормальная женщина не сможет долго сидеть дома, если у нее конечно нет маленьких детей.
Основное это, а так очень много писать по этому вопросу.
Я не уважаю тех кто просто на содержании
An
Anastasia
Многие семьи не могут позволить себе такое. Если мужу будут платить достойную зарплату, жена может, по ее желанию, заниматься домашним хозяйством.
Natalya L
"+": следит за домом, готовит, ждет в халате и тапочках каждый день!
"-": не следит особенно за собой, ноет от безделья, тупеет от Дом-2!
Влад Анохин
Нажия Гилязеева Ужас...Мне 50,я не работаю вот уже 6 лет.Следить за собой стала гораздо тщательней,появилась возможность высыпаться.Дел дома всегда хватает,если ты любишь родных и хочешь,что бы им было дома комфортно,чисто и вкусно.Дом-2?С чего вы решили,что это смотрят неработающие женщины?По-моему,только подростки.
Влад Анохин Просто есть примеры вопиющие! Моя невестка (жена брата моего мужа) сидит дома с ребенком! У нее вечно грязная голова, мужу не готовит (сам жаловался мне), ребенок сам по себе ходит, внимания мало и от ребенка воняет (2 года девочке)...,смотрит дом-2 и тупая как пробка, муж ее стесняется в компаниях, потому что говорит невпопад... Залетела, для того чтобы не работать))) Вот такое знаете ли тоже бывает...
Сложно выделить плюсы и минусы.. . дом тащить- это тоже работа, если всё на твоих плечах.
Плюсы: отдых, не надо рано куда-то бежать, высыпаешься, планируешь себе день по своему усмотрению. Если муж хорошо зарабатывает так вообще раслабляешься по полной, по магазам, салоны всякие! можешь романтичный ужин для мужа делать постоянно, ожидая с работы милого! короче полный улет!
А минусы в том, все же дома надоедает, хочется коллектива, общения!
Только плюсы! Всегда тебя ждет дома вкусный ужин и внимательная, любящая вторая половина.. . Эх..., можно только позавидовать..
минус тупеет и меньше заботы и становится самоуверенной. плюсы-помогает в доходах, дарит подарки.!
+ много времени уделяется воспитанию ребёнка.
+грамотное ведение домашнего хозяйства
+встречает с работы с накрытым столом
+разжигает желание заниматься этим
+укрепляет гармонию и доверие в отношениях
- в случае кризиса не помишал бы доход.
это получается - домохозяйка,
а у них дел очень много.. .
а дома у таких женщин настоящий домашний очаг.
большой минус пока ты работаешь хер знает с кем она чем занимается !
плюсы только жене
плюс - всегда дома, минус - постоянно требует денег)))