Общество

Рождённые в СССР, а вы в своё время состояли в Комсомоле? А в КПСС? Что такого нужного и полезного вам это дало?

Комсомол вообще очнь много давал молодежи.
Конкретно на заводе организация туризма и спорта в том числе технических видов.
Евгений Байлагашев
Лучший ответ
В комсомоле была. Ничего не дало. Давало активистам. Кроме лживых и притворных комсомольский собраний, не помню ничего. Поэтому в школе не соглашалась быть комсоргом. Старостой - это пожалуйста, это хоть по делу.
Сергей Данилов
))))) Большая часть алигархата это комсомольская номенклатура или дети партийной номенклатуры. Именно они получили сливки с раздела гос имущества. Но не стоит путать комсомольцев и коммунистов верхнего эшелона конца семидесятых - восьмидесятых и более ранних лет. Это разные люди, разная идеология.
Вера Семенова
В комсомоле был ...что дало? Да не скучно было ...
Друзья ездил на стройки комсомольские тоже интересно было ...
Не было этой тоски зелёной как у вас, что заставляет экстримом заниматься, чтобы почуять в себе человека ...или просто убиться от бессмысленности своего существования )
Юрий Баранов
В комсомоле был. В КПСС нет. Что дало... а фиг его знает, что дало. Скорее всего дало сегодняшнее отношение к окружающей реальности.
помощь в карьерном росте
Andrei Valeev
Щербаков Николай так ты душу продал коммунякам?
В комсомоле был . Заманили в техникуме повышенной стипендией . От партии уже отбрыкался . Ничего не дало, кроме потерянного времени на комсомольских собраниях
Евгении Жмакин
нет меня так и не приняли ни в школе ни в техникуме ни в армии но за то после предлагали вступить в кпсс я отказался потому что понимал что не достоин они же не знали о моих недостатках
Алена Сухинина Надо было исповедаться и снять грехи, у них это по другому называется, но перенято из христиан.
Состоял в ВЛКСМ.
Ничего не дало.
Но могло бы дать возможность карьерного роста по партийной линии. Райком ВЛКСМ - партия - райком партии.
Сергей Волков
Пу был в кпсс. Вот тебе и польза и предательство.
В комсомоле была, до КПСС не доросла. Было ощущение, что каждому не все равно, что делает товарищ, тем более, если он явно что-то не то колбасит - вот всем коллективом и воспитывали, от ошибок удерживали...
Был в комсомоле. А вот в КПСС не вступал. Может и зря даже
Да. Весело было, интересно.
Щербаков Николай ну пошизи тогда, раз вшторило
Комсомольцы добровольцы работали за пайку и весело работали.
Юлия Новикова
У КПСС куча съездов было!
Екатерина Кравченко Знаю.
А у комсомольцев ничуть не меньше комсомольсеих слётов.
Не приняли меня в комсомол, почти все олигархи бывшие комсомольцы и коммунисты, хадорковский даже что то возглавлял в этих организациях
Jeremy Clarkson
Юлия Новикова Так то они и сейчас коммунисты и комсомольцы, только тайные, чтоб американцы не знали