Общество
почему мне не дали стать пионером, октябристом, комсомолом? я рожденный в СССР в 1990 году.
Опоздал маленько.
В 1991 году такой страны не стало-виновата история...
опоздал.. .
я тоже не всё успела
Тогда и инженеров-архитекторов не было, такая специальность примерно в 2000 годах появилась.
Не дали, потому что там безграмотные не нужны! Октябрёнком, а не ОКТЯБРИСТОМ, комсомольцем, а не КОМСОМОЛОМ.
по возрасту не годен
Кто вам не дает, вступайте хоть в скауты, хоть в нашисты, хоть националисты. Тем и хорошо, что выбор есть. Я была комсомолкой, при этом националисткой и католичкой - ну не бред ли?
Зато появился шанс сразу вступить в КПРФ без обязательных ранее ступеней приема в пионеры и комсомол!)))
опоздали родители лет на 10
а ты разглядывай плакаты, иллюстрации, почтовые открытки и млей - это и есть весь комсомол ))
Не в то время родился.
Октябристом и комсомолом становись конечно, хоть сейчас. А вот октябренком, и комсомольцем точно не будешь.
Папу и маму спроси - почему путч не поддержали?
Вам флаг в руки вы как раз в том возрасте что бы вокруг себя организовывать что то подобное. Может тогда ваши дети смогут похвастаться что были ххххххххх и вы основатель этого движения.
Вместо ххххххх вставишь название движения.
Судя по всему даже грамотным стать не дали....
по тому что к моменту когда ты мог бы стать октябренком СССР уже не существовал.
родился, когда все это рухнуло.