Общество

В свое время вы ходили на первомайские шествия по принуждению или по своей воле?

С огромным удовольствием! У были белые банты и шарик или флажок!
Виктор (((Хех)))
Лучший ответ
Не поверишь - с огромным удовольствием - выпивка и закусон, за счёт завода. Потом, или на речку или к кому в гости.
И, конечно, пьянящее чувство свободы - сидят компании на лавочках и бухают. А милиция никого не вяжет.
Петя Лазарев
По воле родителей,на плечах отца.
Анатолий Кузин
по принуждению в школе
Леонид Шелихов
Раз с дочкой. Она на следующий день спрашивала: "А демонстрация сегодня работает?". И ранее, разок с группой.
Остальные пропускал - пользовался праздником для выхода куда-нибудь, обычно в Жигулёвскую кругосветку на байдарках и/или на Верблюд.
ходили удовольствием по молодости, тусовка же
Я не ходил . Пока мелкий был родители на дачу в эти дни таскали , когда подрос на дачу забил . На демонстрацию вроде заставляли идти , но я тоже забивал
Никто добровольно не ходил. Коллективная принудиловка
Во времена СССР ходили по принуждению. Как клоуны..как стадо баранов...
Какое счастье, что всё это позади....
Если с портвешком и одноклассницами или однокурсницами - то по своей воле)
Если во главе колонны без портвешка, с одноклассницами или однокурсницами и офигенным транспарантом... то по принуждению завуча (

Дальше были моря и океяны, а по ним не походишь колоннами)))
Это был праздник я помню , родители ходили нарядные встречались с коллегами , друзьями
Я любил праздник и любил смотреть, а в колоне ходить не любил, стеснялся, а вот армейским строем ходил с удовольствием.
Гнали, как баранов толпой километров за 5 по жаре, дождю и граду
С привеликим удовольствием!
Добровольно по принципу "попробуй не приди"
Анатолий Лыжин
В школе принуждали, сейчас сам хожу
там после нахренникомуненужного шествия мы устраивали вечеринки-шашшлычки-шуры-муры. Поэтому сами шли с радостью
Виталий Обрежа