Два лозунга с советских времен: "Побыстрей закончить менстру... тьфу ты- демонстрацию! " и "Скорей в лесопарк пить пиво! ".
Но тогда мы реально чувствовали единым целым- никто не смотрел - черный ты, белый или в полосочку. Все тащили какие -то одинаковые портреты и никто и не интересовался- а кто ето на них изображен?
А сейчас демонстрации никому не интересны кроме тролей- для них это тема для флуда. Нечего нынче демонстрировать. Поэтом их никто и не боится.
Общество
если бы сейчас ходили на первомайскую демонстрацию, то какой бы лозунг Вы выбрали как самый главный, как основной?
Слава труду!
землю крестьянам, кресты землянам))
Власть - НАРОДУ!
За честные выборы!
Даешь налог на роскошь в жизнь 8))
Первомай в современном виде возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. 1 мая 1886 года социалистические, коммунистические и анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая погибло шесть демонстрантов. В ходе последовавших за этим массовых выступлений протеста против жестоких действий полиции в результате взрыва бомбы последовавшей перестрелке было убито восемь полицейских и минимум четверо рабочих (по некоторым данным, до пятидесяти убитых и раненых [2]), несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверо рабочих-анархистов были приговорены к повешению (впоследствии было доказано, что обвинение было ложным) [3]. Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями.
15 лет за фальсификацию на выборах.
равнодушию и толерантности - нет, нет, нет !!!
Русские .объединяйтесь!!!!
миру-мир :) мне кажется ёмко и коротко.. . и уже всем давно известен