Общество

Самый главный враг Россиян это бедность сказал президент, но как бороться пенсионерам и инвалидам с бедностью загадка?

Главные враги России – это бедность, проблемы в здравоохранении, образовании и инфраструктуре, заявил Владимир Путин. Что касается главной цели правительства страны, то это повышение качества и уровня жизни граждан РФ.

https://www.vesti.ru/article/2618905
Бороться должны власти.
Поднимать пенсии и пособия.
Обеспечить не финансовый механизм поддержки : бесплатно санатории, дома отдыха, посещение культурных мероприятий.
Андрей Алексеенко
Лучший ответ
Экономить, поститься, молиться, подворовывать....
Анна Сычева
так же как и предыдущие 20 лет.
Увеличением доходов Михельсонов и повышением налогов акцизов и пенсвозрата для остальных
Классная Малышка А про Елкина чего молчишь?
в том-то и дело, что бороться никто не будет. ибо не учили. расейская концепция жизни укладывается в песню "А ты не плачь и не горюй, моя дорогая. Если в море утону - знать судьба такая". Если завтра введут НДФЛ 90% - никто даже не шелохнется. расеянцы будут жрать траву, кору с деревьев, растить у подъезда редиску, но впрягаться в борьбу за свои права и сковыривать бояр никто не будет. лягушка в кувшине со сливками - это не про них. утонут, но взбивать масло не будут. в патерналистском государстве это непринято. все будут ждать подачек сверху.
Ольга Романова вот эта бесхрибетность и есть бич народов России.
Поскромничал, о себе ни слова. Главный враг, это благодаря чего эта бедность в РФ, в которой , "богатство России, будет приростать Сибирью". Где там что у вас приростает, сибирики.
А причём здесь пенсионеры? Пенсионеры разве бедные? А кто мошенникам периодически сотни тысяч дарит?
Им никак, вам - учиться, учиться и учиться, потом идти работать.
Проблемы в отсутствие доступного бесплатного качественного образования. С каждым годом из за отсутствия качественной медицины количество инвалидов в РФ будет только увеличиваться. Главный враг любого человека это капиталист
Ульяна Бибикова Интересно, а почему тогда на Западе с его давними капиталистическими традициями существуют достойные пенсии, медицина, образование, социальная помощь? Враг - это российский "дикий" капитализм, правительство воров и народ, который всё терпит и обожает Путина.
Ольга Григорьева Проблемы в отсутствие доступного бесплатного качественного образования.
Правда что ли? А чего в августе либерда кричала, что вузы дале ведущие не набрали студентов даже на бюджет?