Общество

пенсионеры и инвалиды - остается только эмигрировать? но за границей мы тем более не нужны.

правительство подталкиваемое олигархами планирует урезать пенсии пенсионерам и инвалидам и повысить пенсионный возраст до 63 лет для мужчин и женщин, а работающим пенсионерам пенсии не выплачивать.

http://news.rambler.ru/13262548/
Batyrjan Nurmagambetuly
а вы в курсе, что наше правительство мечтает вообще отказаться от пенсий? !

оно специально создало возможность манипулирования пенсионными деньгами - всякие разношёрстные Негосударственные Пенсионные Фонды - как правило насобирают бабла в течение 2-3х лет и линяют - как будто их и небыло, а ваши документы теряются (которые были в этот НПФ)...
Al'fiya Iskanderova
Лучший ответ
зачем за путина голосовали говорил вам не ходите на выборы вообще
Кому страшно, может ехать хоть завтра. А я подожду, мало ли, кто, что и кому обещает.
Сергей Кравцов
Нуржан Жубанышкалиев Ну судя по аватарке Вам будет страшно когда уже на шапку угодите. А уехать не получится. поэтому может Вы и правы. Ну болит хвост, но ведь пока жив. Ну а потом...,что заранее тревожиться-сорваться не получится-пожет просто отлупят и отпустят, а?
Куда и на что эмитгрировать? Пенсии не хватит, чтобы до границы добраться.
А вы ждали что то другое? самое смешное, что за границей к этой категории мигрантов относятся лучше чем можно ожидать.
_O
_Just Olya_
Паникеров в войну ставили к стенке. Вот, когда официально объявят, тогда решим, что делать, а шуметь без толку не надо!!!!
_Just Olya_ Сирены воют, бомбы падают, надо носом в землю, а вы спокойно без паники! Ну хоть посмеялся от души над фразой: "тогда решим, что делать". А шуметь действительно УЖЕ нет толку.
Ну а где взять бабло на прокорм полицаев?
(-_-) (*_*)
Они и так уже урезаны-больше некуда. 4000р. -забирают за квартиру. А на 3300р. - прожить нельзя. У меня такая пенсия. Есть ещё и меньше.
никто ничего не планирует! успокойтесь.
Да, нелегка ты, жизнь, при старости. Мы никому не нужны, ладно, повысили пенсию на гроши, а в июле как жахнет коммуналка! Мало не покажется. Вообще, коммунальные платежи занимают60% от пенсии, это аут. И никто об этом не задумывается. Навыбирали депутатов, которые о себе думают. А медицина! Я вообще тащусь Бесплатная! Нужно сделать УЗИ срочно! , как же, ждите 2 месяца. А если платно? Завтра, но 500руб. Гармоны щитовидной железы-1150руб, консультация специалиста 1500руб. А теперь ещё лечение! Как жить? А ДЕПУТАТЫ МОГУТ ТОЛЬКО ЛОЗУНГАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ, на другое уних времени не хватает.
"Спасение утопающего дело рук самого утопающего". Для того и разрушили институт семьи, что бы старики быстрей вымерли.
Галина Рылова
Из Хабаровска уезжают, за речку, то есть в Китай, там квартиры в 3-4 раза дешевле
а вы как думали, бюджет пополнять надо, за счет кого силовикам повышают зарплату? ясно же за счет простых работников и пенсионеров
Женька, а толку?? ? ходили мы на выборы или не ходили, выбрали бы Путина) это всем известный факт! от нас в нашей стране ничего не зависит! мы просто жалкие людишки, котрые вынуждены пахать по 24 часа в сутки, чтобы заработать себе на жизнь, в то время как цены растут, налоги растут, а зарплаты только урезают... с пенсионерами вообще писец... их щас даже на работу не берут... у меня бабушке 61 год, она пока работает, но на работе сокращение и мы не знаем что делать... так как куда бы ни обратилась в поисказ работы, все говорят, что типа возраст... не берем таких... а пенсия у нее 5 тысяч... и как жить? если коммуналка только 4 тысячи выходит...
Dauren****** ******