Общество
Если так дальше жить, то скоро корм пенсионерам и инвалидам вместо пенсии раздавать будут ?
обязательно Вась-- политика Едра к этому и ведёт
вы и сейчас можете это проделывать. В моем городе пенсионеры получают пенсию на уровне средей зарплаты.
к этому всё идёт. Пенсии повышают на 6% а газ дорожает на 19%...
Вы хоть знаете, какая пенсия сегодня у пенсионеров?
При сссрии треть населения пенсий не получало вообще и это называлось «полным абажуром» . От щедрот империалистических цен на нефть в 1977-м им назначили даже с дальневосточными коэффциентами аж 20(рублей) . Истерия «всеобчей гадости в «правде» за три копейки» не знала границ.
Сейчас за ЖКХ они платят только половину. Другую им отстёгивают и им это нравится.
Бесплатные проездные им тоже не 5 копеек стоят.
В любой районной поликлинике у нас клубы пенсионеров. поэтому мало того что эти клубы приходится содержать, так идти на платные услуги.
С них никто не спрашивает, почему они никаких пенсионных отчислений за свою жизнь не делали, а платят пенсии.
С них никто не спрашивает о том, что произошло с их убыточными предприятиями и сколько средств они получили из бюджета на покрытие убытков от своего очковтирательства.
Поэтому пенсионеры сейчас на фоне того, что они нагородили за свою «трудовую деятельность» , живут слишком хорошо.
Igor Tihiy
Вы или в другой сссрии жили , но пенсии там получали даже те , кто ни дня не работал на государство , например моя бабушка, не знаю в какие поликлиники вы ходите,моя теща инвалид 1ой группы ни в какие союзы не входит и клубы тоже, и операцию делали за деньги.В сссрии убыточных предприятий не было , а налоги отчисляли регулярно ,а в условиях перекройки люди не доживали до пенсии , да и сейчас не лучше ,сходите на кладбище и посмотрите на возрастной ценз , так вот на эти налоги протекало ваше счастливое детство.а вот сейчас действительно -очковтирательство-нет предприятий ,один купи -продай.
Не бзди, мы ещё тебя кормить будем, когда останешься без работы.
Причем просроченный "ПЕДИГРИПАЛ" или "Фрискас"
Ну что уж Вы так.. . Им же все время пенсии повышают.. . Правда все остальное тоже.. . Хотя да, их реально жалко.. . Лишние люди в нашем государстве.. . Щас до пенсии дожить просто страшно.. . Благо, кому-то дети помогают, а ведь есть и такие, которые старых, больных, немощных родителей просто на улицу выгоняют.. . Наверное, прежде всего нужно начать с себя, со своего отношения к старости...