Общество

Не кажется ли вам, что многие пенсионеры живут бедно, а одеваютя плохо не потому, что пенсия мала, а потому, что копят?

Сейчас по ТВ стали часто мелькать сюжеты о том, что аферисты выманивают у пенсионеров деньги любыми возможными способами. Все бы ничего, да только суммы уж больно большие - то одна бабушка за "левую" таблетку 50000 руб. отвалит, то другая за что-нибудь сразу тысяч 300. Вот и получается, что они не бедны, а просто имеют свойство копить деньги, вместо того, чтобы достойно питаться и пристойно одеваться. Не все, конечно, но многие. Что думаете?
Пенсии сейчас от 9 тыс. до 12 тыс. Видела на почте в ведомости, когда в очереди передо мной получали. Плюс у них льготы на коммуналку, свет, телефон. Не у всех молодых такие зарплаты. мои родители не жалуются, на этой неделе купили новую машину по программе утилизации. Свёкры могут дать взаймы любую сумму, дали внуку на машину. пенсионеры просто бережливые. И конечно же привыкли прибедняться с советских времён.
Gala Smirnova
Лучший ответ
Александр Войтюк Наконец-то я услышал адекватный ответ! Спасибо Вам огромное! ))
*arinka* (Alexandrovna) эти пенсии в Москве (добавка Лужкова)
Копят, потому что надеяться не на кого, чтобы могли похоронить по человечески. Знаете сколько стоят похороны? . Нашли кому позавидовать. Вам акукнется, когда сами станете такими.
I'm Mikein
Александр Войтюк С чего Вы решили, что я завидую? Это, извините, какой-то совершенно безумный вывод. Я просто спрашиваю. А похороны в нашем городе, к примеру, стоят от 50000 руб. И зачем бабушке отдавать деньги, накопленные на похороны, за таблетку (тысяч 100 руб.), если они ей так нужны - мне совершенно непонятно.
Кокда постареешь тоже будешь думать голым похоронят или в приличном деревянном костюме.
Да уж, богатеи страшные. Куда же они копят? Разве что на похороны, чтоб детям не тратиться. Ну скопила бабушка за всю жизнь 50 тыс. И это ты называешь богатством? Не смеши народ.
Анна Устинова
Александр Войтюк Скопила на похороны, а отдала за таблетку? Кто кого смешит?
а ты сходи узнай сколько стоит похоронить человека. Скромно похоронить, без излишеств. В Москве это целое состояние...
Людмила Инасаридзе У нас 20000руб от Москвы 180км
Да им ничего уже не надо. Красоваться не перед кем))))))))))) Хотя мне импонируют пенсионеры в парке у нас. Молодятся, в туфлях, платьях, костюмчиках. Косметика, причёска. Это кто как свою пенсию воспринимает. И ещё немаловажный факт-кого как жизнь побила, и как кто с бедами может справляться.
Да они просто привыкли ныть! ! Это же черта наших всех! ! Ноют и ноют !!
То им не так это не то! ! А я стояла получить в сберкассе пособие по безработице так в очереди одни пенсионеры, и не берут, а кладут и очень даже не маленькие суммы!!
Александр Войтюк Тоже видел такое, причем не раз. А когда снимают, там вообще суммы дикие.
Анна Устинова А чтоб тебе всю жизнь на нищенскую пенсию жить. Ты еще ничего не заработала, а пособие тебе давай. А они вкалывали всю жизнь и получают нищенские пенсии. А вы и зтим чужим копейкам завидуете. Подонки. Иди и заработай.
Чтобы и тебе пенсию получать ( по инвалидности )....
Матвеева Ольга
Александр Войтюк Пошел в жопу, недоумок. Читать не умеешь, или с головой проблемы?
однозначно! подпольные миллионеры! все как один... а чё? пенсии - девать некуда, вот и копят....
Старикам пофигу, как выглядеть, вот и копят, авось пригодиться....
так и есть копят, отдают детям, что поделаешь умом Россию не понять
Настёна *******
Не приучены заботиться о себе; о ком или о чём угодно, хоть о чёрном дне, но только не о себе! - Респект им!
копят на достойные похороны, потому что многим из них не на кого надеяться
Кусайко Галина
Александр Войтюк Достойные похороны это пантеон с мавзолеем? У нас обычные похороны стоят тысяч 25-30.
а вы видели магазин где продаётся одежда для пенсионеров? или обувь для пенсионеров.

лично я в такие сообщения про 50000 за таблетку не верю. я больше своим глазам верю. а то что пенсионеры в сберкассе стоят и деньги вносят, так это наверняка какая-нибудь плата за услуги жкх. бывают конечно пенсионеры со своим бизнесом или с капиталом от продажи недвижимости, или удачно купленных акций на ваучер. всё бывает. и копят конечно, особенно те у которых и пенсия, и зарплата. но вы же о других говорите, которые одеваются плохо и по помойкам роются. и что же по вашему у нас полстраны гобсеков и скупых рыцарей?
Александр Войтюк Вы думаете, что этих обманутых бабушек специально для съемок нанимают?
Александр Войтюк Одежда для пенсионеров....
Я видел, как пенсионеры покупают одежду и обувь в тех же магазинах, в которых ее покупает большинство. А я, как понимаете, не в стариковской одежде хожу.
копят на похроны уже лет 30
S1
Skinhead 14/88
кажется. У меня 2 соседки вечно плачутся и бутылки по помойкам собирают. Однако каждый год летают за 4000 км к родственникам и отдыхают там.
ЗЫ Самолет сейчас не каждому по карману
конечно копят.
Я тоже об этм думал, конечно копят и на внуков тратят, а сами голодают, знаю таких бабушек.