Общество

Почему пенсионеры живут хуже не только от ...заключенных, но даже и от военнопленных?

Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится в 6.800 руб.Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 3.300 руб.Минимальная пенсия в России, обеспечивает существование пенсионера примерно, на уровне военнопленного немца в 1942 году.
Я пенсионерка, а живу очень хорошо - есть квартира, мебель, вся бытовая техника, дача и накопления А на самый крайний случай есть еще прекрасные дети
Aiganim Esmaganbetova
Лучший ответ
Это нац. проект.
У пенсионного фонда для наших пенсионеров нет средств. Это официальная версия. Для них действует закон - № 173 (о трудовых пенсиях) , и тут средняя пенсия составляет где-то около 4-х тыс. руб.
Конечно же себя "высокопоставленные" законодатели не обидели. Для себя они создали другой закон - это федеральный закон № 166 от 2001 года, где есть 14 статья - о размерах пенсий для чиновников, где сказано: общая сумма не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка федерального служащего. Допустим, получал депутат Госдумы 60 тысяч рублей - иди на заслуженный отдых с 45 тысячами. Такой неправедный закон нельзя расценить иначе, как использование депутатами служебного положения в личных целях.
потому что мы трусы и боимся потребовать у чинуш достойной жизни
Bek Abu Bashar
3.300 -это еще много. Сейчас Онищенко предложил антикризисное меню в расчете 2.316 руб. Только почему они так мало на похоронные услуги выделяют? А, что тут сделать, вся власть в их руках!! Одним словом-полный писец!!!
И это еще не все милая Чайная роза.
Пенсионеры это не нефтегазовые скважины. Это балласт для них.
А что делают с балластом в критическом случае? Правильно...
Неужели не понятно, что все они в плену у евреев, как и мы. Вот и остается только вымирать.
потомучто сами выберали.
Diana G
Если учесть, что заключенных не кормят на эти все деньги-это общие подсчёты. То на воле лучше.