Общество
Почему победители живут хуже побежденных?
победить себя труднее, соотношение хорошие/плохие (условно, или - имеющие совесть / совести не имеющие) до войны было 55/45 (в лучшем случае, ибо как при другом соотношении в принципе был бы возможен гулаг? да и последствия гражданской войны - та глыба озверения от братоубийства - не могли договориться русские друг с другом еще тогда - бесследно не прошла, ведь сколько добрых людей уже тогда погубили...) , значит опять - лучшие ушли на фронт и погибли, худшие себя берегли и выжили.. . соотношение стало уже, допустим, 45/55, но вот гулаг вносит свою долю и армия выживших гулаговских палачей и надсмоторщиков выходит на гражданку вместе с измученными заключенными, и соотношение уже - 40/60 в пользу совести не имеющих (в лучшем случае) , следовательно, за 3-4 поколения, к нашему времени соотношение уже 20/80 (в лучшем случае) в пользу потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков, при том, что черствость (кругом решетки да замки, очевидно, что гулаг уже разгуливает в умах нашего народа... ) - основная черта нашего народа, - а открытость и радушие - для узкого круга, а готовность тащить, бояться и презирать - царит во всю, во всех слоях общества. . с такой наследственностью, по историческим меркам, нации не то, что хорошо, просто долго не живут
Не все живут хуже Судя по рейтингу миллиардеров некоторые во многораз лучше
Ulan Kubanychbekov
каких милиардеров? те кого называют рускими милиардерами не хранят денег в россии.
Коваленко Олег
Я же о победителях!
Мало старались, чтоб жить лучше.
Сталин не праздновал дни победы, он понял что войну проиграли мы.
Потому что победители делают не ради наживы.
разные оценки хорошей жизни. не плохо, а по другому. а вообще-то мы сами в этом виноваты.
Вопрос века. И все больше он реторический. Наверное много всяких причин.
вот загадка всех времен и народов... хотя я думаю ваш вопрос удалят... сдесь не любят правды...
хуже в смысле? материальное обеспечение ...и моральное удовлетворение? Проигравшие всегда не удовлетворены и материальное благополучие -это утешение
в одной стране правительство заботится о народе, в другой о стране, но при этом забывая о народе.
Слишком много говорим о себе, как о великом народе - но ничего не делаем!
Ulan Kubanychbekov
правельно, умеем только жаловатся на всех, а просим слишком много
Потому что живут в разных странах.
элементано, Ватсон.
пока в Германии строили БМВ и Мерседесы (и успешно продавили получая прибыль) в СССР строили танки ...
прикидываешь какая разница в доходах различных стран ?
Рамзия Шарапова
Я добавлю ещё, что в СССР будущие инженеры изучали и конспектировали огромные тома их философов Маркса, Энгельса и других основоположников марксизма-ленинизма, вместо того, чтобы учиться хорошо работать.
побеждённые в земле
Омирсерик Исмаганбетов
Вы имеете в виду 45 000 000 советских людей
Да куда уж лучше. Обещают целые квартиры. В какой стране и кому обещают целые квартиры? Правда давно уже обещают.
Такая наша судьба.
Они пьют с утра до вечера за победу.
И нечего привыкать.
они умеют, а мы видимо нет.