вот вам пример:
Городские ветераны 9 мая 2012 года могут остаться без подарков. В этом году победителям, скорее всего, не подарят даже скромных продуктовых наборов, которые вручали к празднику все последние годы. В этот раз правительство решило ограничиться рассылкой открыток с личным поздравлением градоначальника.
Как стало известно «Фонтанке» , в этом году городские власти решили отойти от практики поздравления ветеранов Великой Отечественной продуктовыми наборами. Дело в том, что в последние годы как от самих участников войны, так и от представителей общественных организаций чиновникам поступали многочисленные жалобы на эти «подарки» . Многие ветераны были глубоко разочарованы, получив в дар от любимого города пластиковые пакеты с трехгрошовой колбасой, консервами и чаем «со слоном» . Они просили городские власти пересмотреть свой подход к формированию «праздничных» наборов. В ответ чиновники, отвечающие за социальное обеспечение, лишь пожимали плечами, говоря о том, что эти наборы нужно воспринимать скорее не как подарок к празднику, а как социальную поддержку малоимущих граждан, к которым причислены ветераны ВОВ.
Если дошло до этого, то не проще его вообще отменить этот день?
Общество
9 мая -праздник для ветеранов,а для власти какой это праздник,когда победители живут хуже побежденных ???
Катюша Березнева
Это пример того,о чем я задавал вопрос...Лицемерие и фарисейство-вопрос носить или не носить георгиевскую ленту-важнее,а у ветеранов ктото совет спросил,а в прочем какая разница для власти...
нашему правительству насрать. они катаются как хрен в масле, на ошстальных им честно говоря ,(если без сми) -по хуй
Ну хотя бы в том что Ты то есть.... а многих уж нет давно и миллионов не родившихся и причём с разных сторон!!!
Так, что Провокатор Ты иди мимо нас и к своим свиньям ...
Катюша Березнева
Ваша власть рабов из вас сделала-ничего думать не нужно...
А они еще считают что у них все так хорошо, и люди им еще должны
Эта война не была ЗАХВАТНИЧЕСКОЙ! Она не имела цели чего-то там у других урвать (территорий, например! Или... маниакальных - нацию уничтожить, народность). Не имела целью кого-то там обворовать, чтобы жить ЛУЧШЕ!
Эта война была ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ! Наши деды и прадеды пошли по первому зову! Потому что, узнали: их земле (где они мирно жили, создавали семьи, учились, радовались жизни, рожали и растили детей) угрожает СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность!
Катюша Березнева
Правильно,а дань благодарности где ???
Власть кидается словами и обещаниями не задумываясь, и перекладывая исполнение на местную власть. А местная власть забила уже давно на всю работу и живёт своими интересами.
Написали много плохого, справедливого и не очень. Хочу добавить в качестве позитива:
Вчера в нашей школе в Питере состоялся концерт ребят начальной школы для ветеранов. Родители присутствовали, как гости. Ветеранов в нашем районе осталось ВСЕГО 13 человек. Пришли 6 женщин. Двое - при полном "иконостасе". Пели песни "За Нарвской заставою", "Ладога", "Катюша". Дети подарили ветеранам подарки - собрали немного денег на продуктовые наборы.
Я к чему это? Откройте СВОИ души и кошельки победителям! Богаче станете!
Каждый народ достоин своего правительства. Вместо того. чтобы хаить свое правительство в инете и жрать водку, лучше бы хорошо и обстоятельно делали свое дело, как те же самые немцы
Катюша Березнева
Они дело когда-то сделали плохо,наши-хорошо,а результат ?
Парни и девушки того времени, сейчас ветераны, воевали за родину. Они живы и сейчас - это их победа. Власть относится ко всем, как к холопам, смердам и приживалам. Кроме военного парада никакого внимания к участникам той войны.
Правительство у нас такое. Воруют.