Как то задал вопрос про местных любителей Путина и всей верхушки, тут их принято называть Кремлеботы. И эти оказались ничем не лучше.
Просто многие из местных кремлеботов живут в Европе, уточнять какие именно, не стану, а то опять вопрос удалят.
И после того как я задал такой вопрос, они на меня напали со словами "тебе чо завидно что мы тут живем а ты где то в деревне ?"
Вот где у таких людей логика? Сами же хвалят Путина, как при нем Россия "процветает", ругают Европу и США. Но говорят что те кто тут (в России) живет, завидуют европейцам.
Где честь у людей? Почему деньги ставят превыше всего ?
Я полностью осознаю что Россия одна из беднейших стран Европы. Но у меня вообще нет желания уезжать, это моя родная земля и дом, я русский и хочу чтоб дети были русскими. Путин не вечен, а Россия будет всегда.
Кто думает так же как я? Есть такие люди ?
Общество
Почему местные ответчики так помешаны на деньгах? Одни пишут "победители живут хуже побежденных" имея в виду зарплаты
Не все так пишут... А грязь есть в любом обществе и во все времена. Да и ты не идеален...
Может имеют ввиду не зарплаты а уровень жизни?
Людмила Лукьянова
это же одно и то же
победители в чем? в том что уничтожили 20 млн человек? победа спорная, завалили трупами врага, причем своими
Людмила Лукьянова
имеют в виду ВОВ.
которой кстати да, гордится не стоит. потому что потери наши были самыми большими.
Валентина Киселёва
От нацистов в основном погибло мирное население. Победа как раз бесспорная. Германия капитулировала. Победа досталась дорогой ценой, а захватчики уничтожали мирное население. Если бы не было победы, то убили бы не 20 миллионов, а все 200.
Россия относится к группе стран с самым высоким индексом человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно докладу ООН, по валовому национальному доходу на душу населения Россия опережает такие страны как Греция, Хорватия, Болгария и ненамного отстает от Португалии, Венгрии, Польши:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking
Несмотря на скромные по западным меркам зарплаты, реально уровень жизни и уровень доходов в России отличается от Запада не так уж и сильно. По данным ОЭСР Better Life Index в начале 2010-х годов уровень семейных доходов в России примерно соответствовал уровню Южной Кореи.
Согласно ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), годовой доход, остающийся в семье после уплаты налогов, в России равен 17831 USD: http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income
В Польше - 19814 USD или в 1,1 раза больше, чем в России.
В Венгрии - 18430 USD или в 1,03 раза больше, чем в России.
В Греции - 17700 USD то есть чуть меньше, чем в России.
В Латвии - 16275 USD или в 1,1 раза меньше, чем в России.
Годовой доход, остающийся в семье после уплаты налогов, – это количество денег после уплаты налогов, которое зарабатывает или получает семья за год.
Он включает в себя:
-зарплаты и премиальные;
-доходы индивидуальных предпринимателей;
-доход от имущества (дивиденды, проценты и рента);
-социальные пособия (пенсии по возрасту, пособия по безработице, семейные пособия, доплата до минимального прожиточного минимума и т. д.).
Он включает в себя:
-зарплаты и премиальные;
Потому что деньги — это ключевой ресурс, который в достаточном количестве позволяет человеку не унижаться до банального выживания и удовлетворения базовых личных потребностей и потребностей своей семьи, без реальной возможности посвятить себя вещам более интересным (а здесь спектр широк — изучение чего-либо в своё удовольствие, хобби, путешествия и т. п.). К сожалению, человек, не обладающий неплохим стартовым капиталом обречён на скучное и безрадостное вкалывание ради копеечки, которой недостаточно для того, чтобы позволить себе размышлять 'о высоком'.
Это их конёк такой. Завидуешь, неудачник, лебераст, хохол. Устанешь перечислять цитаты зубрил.
Пока в стране один импортный томат