Общество

Почему победители живут хуже побеждённых?

Загадка
Anton Musulmanbekov
Лучший ответ
по причине, что они НЕ победители, а просто ВЫЖИВШИЕ
~Екатерина ~
потому что немцы сначала думают, а потом делают, а мы наоборот
Aleksandr Poshinov
Ирина Цыденова Вера, про немцев в вопросе ни слова! :) Этот вопрос носит философскую окраску.
А если и говорить про ВОВ, то там мы и думали, и делали, потому и победили.
Желаю Вам никогда не терять патриотических настроений! :)
потому что победители праздновали и праздновали, а побежденные работали и работали. до середины 60-ых они нечуть не лучше не жыли.
Потому что судьба у России такая. Вот не уйти, не скрыться от нее. Не сравнивайте наши страны, они экономически, геополитически, географически, ментально ...разные. Живем мы по другим законам. Закидайте меня помидорами, русский живет по Божьим законам.
"Не стыдись страна Россия!! !
Ангелы всегда босые! " Марина Цветаева
Потому,, что тот кто победил, передал мирную отвоёванную жизнь не в те руки и головы, которые ничего не ценят.
Потому что их дети такие, не смогли обеспечить родителей, да и внуки далеко не ушли.
Потому что когда побежденные работают не покладая рук, победители всеми способами уклоняются от работы, ато еще и водку жрут в рабочее и нерабочее время
Ирина Цыденова Галина, сам по себе рабочий класс никогда не определял качество жизни граждан, увы.
Рабочий класс - это всего лишь традиционный инструмент в руках государственников.
Поэтому живут лучше те люди, которые живут в человеко-ориентированном государстве.
Семён Семёныч, Вы смешиваете времена – либо умышленно, либо по личной неосмотрительности.
Ведь победа была ТОГДА, а живем хуже СЕЙЧАС. Однако есть возможность исправить это положение дел:
необходима соответствующая победа СЕЙЧАС. Я далёк от мысли, что кто-то захочет ещё одну войну...
Aia Aigul
Жили хорошо до распада. А нынешняя Россия - не победители.
потому, что в нашей конституции нет про наших победителей ни чего, про правящих есть.
потому, шо победители накладывают на побежденных много табу.
сами виноваты