Общество

Говорят, что в советское время дети ходили в кружки. И что они были бесплатными. А вы в какой кружок ходили? И где он

находился? Благодарю за ответы.
В разное время я посещала разные кружки. Все кружки работали при школе . Например: кружок маркетри: с помощью специальных ножей, разных шпонов нас учили создавать красивые картины. Посещала также авиамодельный кружок: своими руками строили летающие реально модели самолетов. Посещала кружок ориентирования на местности. Посещала также волейбольный, баскетбольный кружки. В школе работали и другие кружки: кружок фотографирования, художественной вышивки. А на уроках труда нас на полном серьезе научили шить, а мальчиков столярному ремеслу. Помню даже токарный станок в школе показывали. В школе также хор был, и самодеятельные ВИА
Славик Прохоров
Лучший ответ
Было такое.
Ходил в ДОм Пионеров - в радиокружок, и в ДЮСШ - на легкую атлетику. Оба заведения в 10 минутах пешком от дома.
Разумеется бесплатно.
Да, кружков было много, и они были бесплатные. Я занималась в театральном, художественного чтения.. . Они работали при школе, но от Дома пионеров. А Дом детского творчества у нас есть и сейчас.. . только не знаю, платные там кружки или нет...
Mukhammedov Nurzhan
это не говорят, это правда. у нас до сих пор есть дом творчества, где есть бесплатные кружки.
Алексей Буйлов
Авиа- и судомодельные, при Доме пионеров! Конечно, бесплатные! В пионерском лагере занимался выпиливанием, потом мои работы были выставлены в ДК им. Ф. Э. Дзержинского в Ленинграде!
ходил на плавание. на бокс. занимался на гитаре.
все кружки и секции были бесплатными.
Музыкальный кружок. Ходил бесплатно)
Халим Ахмедов
Кинофотостудия и радиокружок. Станция Юных Техников и Дом Пионеров. Еще в школе сам вел фотокружок для мелких - типо как пионер-инструктор.

Ясное дело что все было бесплатно. А в школу даже фотопленки и фотобумагу свои таскал. (Правда и оттуда тоже доводилось - в обещм то паритетно выходило)
Биатлон, самбо, бокс, баскетбол- бесплатно, а музыкалка по классу гитары- 2 р 88 коп. ежемесячно. На соревнования по биатлону тоже возили бесплатно и кормили- бесплатно. На танцы в клуб где мы играли пускали бесплатно, однако была возможность очень хорошо подрабатывать в ресторане- тем кто хотел подработать.
Ketrin Pirs
Авиамоделизма, в клуб аквариумистов, хор мальчиков при оперном театре,
в хоккейную секцию, позже - на курсы парашютистов...
Мурат Капаров
шахматы (в школе) , станция юннатов (далеко ездить ходил недолго) , плавание (бассейн), акробатика, борьба (школа высшего спортивного мастерства) , военно-патриотический кружок (база была в подвале многоэтажки, но занимались больше в спортзале ближайшего ВУЗа)
Посещала Клуб Интернациональной Дружбы (КИД) , изостудию, станцию юных натуралистов во Дворце пионеров. Тренировалась ДЮСШ в секции по волейболу. Школьный драмкружок, школьный хор. Всё бесплатно. А платно закончила музыкальную школу по классу фортепиано.
Было такое. Кружки были прямо в здании школы, в кабинете Труда.... Собирали Авиамодели, учились клеить, строгать пилить и тд....
В танцевальный и в фотокружок - бесплатно, в клубе возле дома)))
Я ходила в художественную школу, в спортивные секции, гимнастикой и танцами ( народными) несколько лет занималась. Ещё кружки юннатов, кукольно - театральный. Да. всё это было бесплатно и не далеко находилось.
Анна Якушева
Ходил в спелеологический, да кружки были бесплатными, разогнали нас потому что не были техническим кружком (Станция юных техников) . Но продолжали изучать и искать новые пещеры без гос поддержки.
Вязания, юный турист, юный натуралист в доме пионеров. В танцевальный в доме культуры. Всё бесплатно.
Было много кружков... но я в спорт секции ходил. пока учился, всё ,что было на стадионе всё перепосещал. ) Начиная от лёгкой отлетики и заканчивая вольной барьбой. ) Но больше всего понравился парашютный спорт. Правда сразу после школы. и всего 3 прышка... Но потом стрельба. Вообщем готовился к дисантуре! А попал в стройбат. ) Зато в Одесу.
Gulmira Kaparova
А я ходила в кружок юных техников. Ну вот до сих пор понять не могу, почему меня не тянуло ни петь, ни плясать, ни рисовать, ни шить-вышивать. В музыкальную школу меня силком таскали.. . Сейчас уже делся куда-то, не знаю. А вот школа музыкальная переехала из барака с деревянными перекрытиями в здание бывшего райкома комсомола шестиэтажное. Все дело!
В художественный кружок, он находился в здании музея.
в хор, да - бесплатно...
Я ходила в музыкальную школу. И она была платной. Находилась в отдельном специальном здании.
Никуда не ходил, дома конструктор собирал