Общество
Почему помогаешь людям, тратишь свое время на оказание помощи, а они еще чем то недовольны или пытаются доказать неправоту
За добро воздадут злом! Поэтому творить добро ради воздаяния бессмысленно. Добро творится ради самого добра и является выражением сущности добродетеля. Признательность – качество редкое среди землян. Не будем удивляться, когда в ответ на доброе отношение получаем неблагодарность. Трудно жить утонченному сознанию среди сердца лишенных людей. Кажется порою, что бессердечие становится эпидемией. И чем больше говорят о хороших вещах, тем меньше делают. Лицемерие становится планетарным.
Пусть будет чуть чуть светлее!
Вот лучик тебе от меня!
Я только в лучшее верю
И тебе желаю добра!
Вот лучик тебе от меня!
Я только в лучшее верю
И тебе желаю добра!
считают себя умнее
задавая вопрос они ждут ответа.. . нужного им)
Люди часто ошибаются к сожелению.
Значит не устраивает человека такая "помошь". Бывает такое.
потому что надо так давать. что бы можно было взять. значит, не людям помогаете, а своё эгошко тешите.
А добро всегда наказуемо...
конкретней надо
я бы вас всех загнал в баню, и как отх. веником по ж. сразу все грехи отпустил)))
Недаром говорят, пусть левая рука не знает, что делает правая. .
Добро - просто делают, без ожидания благодарности. .
Все остальное, от лукавого..
Добро - просто делают, без ожидания благодарности. .
Все остальное, от лукавого..
Многие, к сожалению, не вопросы задают, а утверждения сыпят! С такими дискутировать не стоит: они не ответы ищут, а единомышленников! :-)
Значит надо стараться отвечать точнее, логичнее обьясняя порядок вещей...
"Кто людям помогааааает... " (с).
У каждого человека свой потолок. У вас он тоже есть. И каждый думает, что он умнее другого. И вопросы задают, чтобы себя показать, и ответы, чтобы лучше выглядеть, чем они есть на самом деле.
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Не спрашивают и не отвечай. Иллюзия, если даёшь, то зачем.
Не всегда на добро платят добром...
возможно, они хотят лучше разобраться в проблеме.
получить подтверждение или опровержение своим умозаключениям.
это от внутренней неуверенности в правильности своих выводов.
верят, что в споре рождается истина))
получить подтверждение или опровержение своим умозаключениям.
это от внутренней неуверенности в правильности своих выводов.
верят, что в споре рождается истина))
Быть неблагодарным - подло. Ждать благодарности - глупо.
видимо помогаете с выгодой для себя.
не делай людям добра не получишь в ответ зла
люди бездарные твари. им не надо помогать
Я вообще людям не помогаю, я их похищаю и они помогают мне.
Вспомните мудрость - ни одно добро не останется безнаказанным.
потому что у каждого своя правда.. мы разные и мнение разное.. для Вас решение видите так.. а другой человек в корне решение принимаете другое и считает себя правым.. никого не надо обвинять, надо понять что ВАШЕ МНЕНИЕ ОНО ТОЛЬКО ВАШЕ... и о помощи ни когда не жалейте... помогай как помогали...
примерно так. дело гораздо глубже и тоньше. в природе нет ни добра, ни зла. если брать общепринятые понятия, то добро и зло-две стороны одной монеты. делая людям добро-ты показываешь допустим аверс, сам видишь обратную сторону-реверс. вот и ответ. но это не значит, что зло творить выгоднее для самого себя. все имеет свое наказание. согласно закону высшей справедливости и закону равновесия.
всегда спроси себя перед -это нужно тебе или им -и не лукавя пойми -не помочь не сложно -твои помощи только отдалюют людей от самостоятельности!
это как материнский эгоизм -она родила для себя -ребёнкеу постоянно твердила что из за него у неё жизнь херовая -но живёт она только для него! а по сути это эгоизм сущей правдой !
это как материнский эгоизм -она родила для себя -ребёнкеу постоянно твердила что из за него у неё жизнь херовая -но живёт она только для него! а по сути это эгоизм сущей правдой !
вы давали совет в "области" магии.... и резонно предположить... что человека интересовал не ваш жизненный опыт - а именно некое "вИдение"....(нашел расстроивший вас вопрос и почитал коменты)... ваш ответ со стороны выглядит как заход за баллом... что по сути вопрошающий вам и предъявил... в общем - "поговорили")))
и еще... о неправоте спрашивающих... обычно люди сами знают ответы на житейские вопросы... и если ваши мнения в чем то совпадают - то вы "дали ответ"....а если нет - то вы просто "высказались"))))
и еще... о неправоте спрашивающих... обычно люди сами знают ответы на житейские вопросы... и если ваши мнения в чем то совпадают - то вы "дали ответ"....а если нет - то вы просто "высказались"))))
Все мы эгоисты!
Они не способны поблагодарить.
Но за сие ты попадешь в Рай, не спрашивая взамен, терпя, не требуя вознаграждения.
Но за сие ты попадешь в Рай, не спрашивая взамен, терпя, не требуя вознаграждения.
Адвокатам и юристам платят деньги. А платить не любит ни кто. А так вроде бы и сами все знают (как собачки) , но сказать не могут. Ха-ха.
Добрыми делами прославиться нельзя.
не делай добра и не получишь зла
люди добра не помнят
Нууу всегда кто то чем то не доволен) ) если не доволен твои благодеянием то тогда пускай сам справляется главное Чтоб Аллах был тобой доволен
Похожие вопросы
- Тем кто прошёл мимо тонущей Булгарии, хорошо спится? Капитаны, не остановившие свои суда для оказания помощи
- Почему в России люди пьют? Не все но довольно многие. Зачем люди тратят свое время на это бесполезное занятие?
- Мне вот например, стыдно, что трачу своё время, сидя в ответах. А вам?
- Зачем вы тратите своё время на обсуждение политики?
- Зачем вы тратите свое время, чтобы помочь другим ???:)
- Почему старики которые в своё время не заслужили себе хорошую пенсию плачут о том что она у них маленькая ?
- Почему в России в своё время памятнику Сталину убрали и очень быстро, а Ленину везде стоят до сих пор?
- Почему Лев Лещёв в своё время решил стать Львом Лещенко?
- Почему те кто в свое время выгонял русских из СНГ теперь все здесь и их президенты поднявшиеся на русофобии сливают
- Почему наши граждане в свое время так любили уезжать в Израиль на ПМЖ, если там уже тысячу лет евреи воюют с арабами?