Общество
Почему наши граждане в свое время так любили уезжать в Израиль на ПМЖ, если там уже тысячу лет евреи воюют с арабами?
И вообще, чего там хорошего, если кругом одни камни, да еще и пресная вода в дефиците?.. .
А почему в прошедшем времени-то? "Любили"? Вообще слово "любил" не подходит. Почему УЕЗЖАЛИ и уезжают, вот точней. И почему только из СССР, из России? ИЗО ВСЕХ стран едут. И из США, и из Франции ( неделю назад приехали несколько сотен новых репатриантов, в РАЗГАР войны приехали. и из Европы, из Латинской Америки из Африки тоже, из Азии. Насчёт "камней и отсутствия воды"-это ты лет не сорок ошибся, устаревшие данные у тебя, а воюют, ну воюют. Едут, видимо потому, что кому-то ( и многим) уж лучше жить при войне, но ЖИТЬ, чем в том "мире" из которого и уехали. Уж наверное не без причин.
Ильдус Хафизов
А вы сейчас в Израиле?
Многие из Израиля уже свалили в Штаты или Европу, а некоторые и не доехали до него. Часть евреев едет в Германию по еврейской квоте. Когда был великий исход 90-х годов, жилось в СССР плохо, в Крыму, например, еще хуже. А вот теперь люди, приехавшие из Одессы, из Крыма, без особого образования, как-то прижились, но работают на заводах, живут в какой-то глуши, большим колхозом, этим же колхозом едут отдыхать на Мертвое море. Их жизнь лучше не стала, в отличие от жизни в России. Я вижу, как им больно слышать, что мы уже живет иначе. Когда они слышат, сколько мы платим за тур на Мертвое море, у них перекашиваются лица. Да, они не голодают, но все равно они там для всех чужие. Там всех евреев разделили на сорта и называют: русские, грузины, турки. Дети многих репатриантов вернулись в Москву, их обратно и кнутом не загонишь.
Ильдус Хафизов
Откуда вся эта информация?
а вот съезди в израиль и поймешь!
Ильдус Хафизов
Я там был и ничего не понял.... Иначе бы и не спрашивал! А ты там был?
Плевали они на Израиль. Это просто возможность вырваться из СССР.
Похожие вопросы
- Почему наши граждане, даже не седевшие, так любят блатные песни?))
- Арабы - это семитские племена. Евреи воюют с арабами, можно ли евреев обвинить в антисемитизме?
- Подскажите почему наши граждане?
- А почему нашим гражданам надо обязательно кого-то не любить,без этого картошка в огороде не растет?
- Почему наши граждане до сих пор не поняли, что социализм кончился и наступил капитализм?
- Господа а почему наши граждане не умеют правильно парковать машины в отличие от граждан цивилизованного мира?
- В свое время столько народа уехало в Израиль, а теперь в связи с тем что там происходит они не жалеют о том, что уехали?
- почему наши граждане не проводят жарким летом карнавалы... ведь жизнь веселая... почему не веселитесь?
- Почему наши граждане не верят рейтингам утверждая, что они финансируются ГОСДЕПом? +
- Почему рядовой гражданин боится своего государства?