Умные ребята стоят у власти, ничего не скажешь. Такого еще у нас не было состояния в экономике:
Компании, которые формально находятся полностью или частично в собственности государства, но фактически под контролем группы лиц, либо работающих на руководящих постах в президентской администрации, либо непосредственно подчиненных президенту и его окружению. Костяками этой группировки первоначально были «Газпром» (после того, как его возглавил петербуржец и путинский назначенец Алексей Миллер) и «Рособоронэкспорт» , на руководство которого пять лет назад были поставлены люди из внешней разведки – альмы матер президента.
С какого-то времени контроль за финансовыми потоками этих двух компаний показался Кремлю недостаточным, и его взоры обратились к нефти, Сначала под «колесницу истории» попала империя Михаила Ходорковского, у которой был вырван огромный кусок и передан государственной «Роснефти» , Эта компания, в недавнем прошлом аутсайдер отрасли, в какие-то считанные месяцы выросла в нефтяного гиганта. . Сам президент счел возможным лично посетить руководство концерна, чтобы поздравить его со столь «чудесным» превращением.
Затем «Газпром» тоже решил вторгнуться в сферу черного золота, для чего откупил у Романа Абрамовича три четверти акций «Сибнефти» за 13 миллиардов долларов. Деньги не пришлось брать из Стабфонда, их с готовностью дал взаймы синдикат крупнейших западных банков. В результате государство стало лидером отрасли, добывая четверть всей сырой нефти в стране и контролируя через «Транснефть» 100 процентов ее нефтепроводов. На контроль этих компаний были поставлены те же кремлевцы. Председателем совета директоров «Сибнефти» только что назначен тот же Миллер, а в «Роснефть» - помощник президента Игорь Сечин.
Растет благосостояние некоторых умных граждан. Надо за них порадоваться.
Общество
Русские и россиянене!Разве вы недовольны, что впервые за столь долгое время в России во главе государства стоит действит
Мы просто счастливы.
Почему первый? ! Они с ВВП на одном факультете учились?!
Не мы его выбирали, не нам и радоваться. Да и кто его знает, какой он на самом деле? . Вы про то, что по телевизору показывают? Там и инопланетян показывают, но это не значит, что это правда.
джоанна потом язык то хоть продезенфицируй ...))) глубоко лижешь говорю...)))
Флёра Закирова
Валерий, а счего вы решили, что это комплиман?)
Образованный - да, особенно по сравнению с советскими лидерами. Но слово интеллигентный к нынешним властям никак не применимо: это понятие включает такие вещи, как совесть, честь и ряд других, о которых эти люди понятия не имеют. Увы.
Стоит-соит! Но не наш! И вокруг всё бусурманами обвалочено! Как паутиной, хуже чем татарское иго !!
Конечно, довольны. Тем более есть с кем сравнивать.
Отнюдь не от уровня образования и культурности, не от школы или университета зависит способность критически мыслить и критически относиться к действительности, и к собственной персоне в частности. А этого, похоже, нашему президенту очень не хватает, раз он согласен играть ту жалкую роль, которую играет. Какому бы президенту ещё могли задать вопрос, не собирается ли он досрочно сложить полномочия?))) ) Никто его уже всерьёз не воспринимает.
Кто не доволен? ! Я довольна. Очень даже. Так что обобщать не стоит.
стоять то он стоит. К лесу передом, ко мне - задом.
Светлана Гамзаева
да нет,,, пока все мы к нему задом...
Надоели эти пацаны в коротеньких штанишках.... и один и другой
Россия нищая, в коррупции. Опустили ниже гондураса
Один гонор на международной арене...
Россия нищая, в коррупции. Опустили ниже гондураса
Один гонор на международной арене...
Знаете, Вам каждый врач скажет, что правильность лечения может определить тольо паталогоанатом.
Так вот, я бы не спешил с оценками, вскрытие покажет!
Так вот, я бы не спешил с оценками, вскрытие покажет!
Может ответ и удалят, но всёж во все временаи во всех странах мира к власти приходят разрушители (бандиты) , и только через несколько десятков лет пытаются что-то делать с нищетой и преступностью, но очередной переворот и все повторяется с начала
Все довольны и даже вымирают от счастья по миллиону в год.
Дима Крылов
А раньше то как было? Это лично президент уничтожает миллион в год? Он это создал? Демографичекий крест ещё при Ельине образовался.
Кто недоволен, я доволен, пусть себе сидит.
о великое светило наше ввп, позволь лизнуть твою... еще глубже ...проходили в 70-80х, противно.
Флёра Закирова
я о Медведеве, не о ВВП
сучья стая
Похожие вопросы
- Впервые за очень долгое время в 2012 году уровень рождаемости в России превысил рождаемость в США.. Неожиданно?
- Господа, героизация ВЧК-НКВД-КГБ зачем нужна? Понятно что сейчас во главе государства стоит бывший
- Правильно жить в России это значит воровать или быть коррупционером,не так ли? И главе государства все это нравится.
- Сколько времени должно пройти, прежде чем русские поймут, что Россия это многонациональное государство?
- Почему Россию (Русь) как государство основали Русские и они при этом в государстве не титульная нация?
- Можно в России создать отдельное государство, чтобы там жить людям, которые недовольны нынешней властью?
- Я родился в России, отец русский, мать русская, татарка и есть грузинские корни, жил долгое время в Англии..(вн)
- Раньше считалось что если Глава Государства монарх то - феодализм, президент - капитализм, генсен компартии - социализм,
- Может ли этот человек быть главой государства?
- в россии когда нибудь будут спрашивать с главы государства за его действия? или так и будем сапоги лизать?