Общество

Может ли этот человек быть главой государства?

Значит так. Место действия - Беларусь. Люди ложатся в больницу с диагнозом "одностороннее воспаление легких". Через какое-то время диагноз меняют на "двухстороннее воспаление легких". Все бы ничего, но потом у больного вдруг отказывают почки, потом - сердце. Короче, люди мрут как мухи. Большую часть трупов родственникам не отдают. К врачам периодически наведываются люди в штатском с напоминаним о том, что они должны молчать. Мэр города Мозырь, который лидирует по количеству жертв этой загадочной эпидемии, поехал в Минск на прием к Лукашенко. Он попросил президента закрыть город на карантин, так как количество умерших просто заоблачное. На что от главы государства был получен следующий ответ (дословно): "Знаешь, что - езжай домой и не дури мне головы. У нас все хорошо"... Эту фразу "все хорошо" нам каждый день повторяют улыбащиеся ведущие на государственных каналах, по радио, в прессе... У меня умерли 12 человек, которых я знал лично. А диагноз ставят "пневмония" - и всего делов... Как президент может подвергать жизни своих граждан риску, делая вид, что "у нас все хорошо"?..
извини, не осилил. слишком много текста. пиши короче в следущий раз. больше дельных ответов получишь.
ЗМ
Заира Мирзаева
8 635
Лучший ответ
Это с сайта белорусской оппозиции. Я правильно понял ?
Саня Захаров Нет, это из города Жлобина. Я сохраняю нейтралитет в своих политических пристрастиях. Просто неделю назад моя хорошая знакомая за 3 дня скончалась от "пневмонии" - это уже бесит.
Знаете, человек - винтик в авторитарных государствах, никому из руководства судьба конкретного гражданина неинтересна. Парадокс в том, что у нас в России находится немало людей, которые предлагают вот это:
Мой мирФотоВидеоБлог
Tania Semenova Меню пользователя Профи (731)
Закрыт: 2 дня назад
Подарить стикер! NEW
Может нам обьединится с Белорусией и выбрать Лукашенко в президенты!
В Белорусии порядок и нет коррупции.
Конечно буржуи завопят, ведь прежде всего он их научит РОДИНУ ЛЮБИТЬ, А НЕ ГРАБИТЬ.
АГ
Андрей Гурай
13 338
В России тоже брехня идет, и дела не лучше в здравоохранении. Но в прошлом году, а ездил в отпуск в Беларусь и сам видел как вы живете, Если честно я не думал что может хуже России, вы правы. Но мне понравилось, когда я ездил по городу и области, не встретил ниразу ГАИшников, и посты пустые, и в городе ментов очень мало. И люди хорошие. А вы из какого города?
Недавно был скандал по поводу Белорусских продуктов. Мож они действительно вредны и ими кормят тех, кто на "балансе" у государств!!!? Лукашенко это, видно, знает, поэтому регулярно берёт у РФ взаймы. Только на что, если люди дохнут???? мои соболезнования родственникам.
Сергей Линник
Сергей Линник
3 101
Саня Захаров На что? Ледовые дворцы ставит в каждой деревне! В населенном пункте 15 000 человек, а он им - дворец! Весь город туда может вместиться. Вот прошла информация, что запланировано строительство еще 32 дворцов... Нормально?
Так не бывает.
У Вас много несоответствий в изложенной информации.
Вам необходимо качественно прописать индивидуальный анамнез,
а не групповое поражение.
Саня Захаров Все ясно. "Так не бывает". Не бывает, значит не бывает. Я никому не собираюсь что-то доказывать.
просто президент пытается не создавать панику. И почему вы считаете, что он бездействует? - Это вряд ли! Поверьте! Я не выгораживаю президента. Просто есть вещи, которые не так просты на первый взгляд!
Саня Захаров Когда в Украине было что-то подобное, они затрубили о странной болезни на весь мир! К ним посыпались лекарства и специалисты из Всемирной организации здравоохранения. А Беларусь еще гуманитарную помощь отправила, в то время, когда ей самой это было нужно. Главное - без паники, да? А кому от этого лучше?

Похожие вопросы