Игры без компьютера
Дайте совет! Компьютерная зависимость(
Здравствуйте! Меня беспокоит одна проблема. Дело в том, что мой папа подсел на компьютерные игры(раньше на машинках ездил, потом на самолетиках летал, а теперь стреляет в Counter-Strike). Ранее он просто играл, а теперь как будто сбесился. Дома ничего не делает, постоянно играет, даже когда с работы приходит уставший - все ровно играет. Он у меня и так вспыльчивый, но как начал играть в Counter-Strike вообще стал очень агрессивным. Он играет со своими дружками, да и при этом считает, что эта игра для него - отдых. В комнату страшно зайти: мало того, что он кричит когда кто то заходит, он еще себя так ведет, сложилось мнение, что его совсем "проглотила " эта игра! Пригибается, наклоняется то влево, то вправо, мышку скоро доламает. Нас с мамой он не слушает, для него игра, получается, прежде всего!!! Помогите пожалуйста! Может, кто то сталкивался с этой проблемой? Заранее благодарна!))
То, во что в детстве не доиграл, он пытается наверстать сейчас. Мне кажется ему лучше сейчас не мешать совсем. Имейте терпение, и через какое-то время вы увидите своего прежнего папу. Рано или поздно он сам прийдёт к правильному решению
хе-хе, у меня тоже так было, он должен решить для себя сам, хочет статт нервированным, пусть играет, а нет пусть сменит игру, Мой другу ему 12 лет, играем в настольный теннес, как только партию проигрывает орет на всю улицу или кидает в решетку камни, тем самым сбовляя злость)
Это проходит.. . у всех проходит)
С подобной проблемой надо обращаться к соответствующему врачу.. . Потому как дело непростое.
И еще подумайте - возможно у него просто нет возможности заняться другими делами. . Каждому свое. Можно всегда найти замену этому если поискать как следует. Вообщем надо дать понять ему что жизнь реальная намного интереснее жизни виртуальной.. . Но конечно я бы на вашем месте не искал решения проблемы на этом сайте, а проконсультировался бы со специалистом в этой области
или дорогой психолог или ампутация пальцев!!!!
Разряд статики в комп - дорого, но довольно эффективно. И никто ничего не заподозрит.. . а поиграть не получится.
Можно немного дешевле - вирусы периодически хватать. Тогда твоему отцу придется вместо игры карпеть над восстановлением системы. Возможно, что рано или поздно ему это надоест. Но есть вероятность, что он поставит пароль на комп и у тебя не будет возможности заражать.
Как вариант, поставь пароль сама на комп (лучше на BIOS). Хотя я не могу предсказать поведение твоего отца в этом случае.. . либо угомонится, либо ...
Психолог. Насколько это эффективно, не знаю. И далеко не факт, что вы, две женщины, сможете дотащить одного сопротивляющегося мужика до психолога.
Если его игромания сказывается на приносимой з/п, меньше кормите, обстирывайте его. Авось заметит, что кушать-то хочется...