Игры без компьютера

а какие вы знаете игры

не давно в серии универа увидела игру: я пойду на север и возьму с собой... надо говорить слово(предмет) начинающийся на первую букву твоего имени..играют пока все не догадаются в чем смысл.. какие есть игры наподобие этой...
Есть игра "Я никогда не.. " . Могут играть даже 2 человека. Значит садитесь вы в круг (это на самом деле не принципиально) и говорите по очереди (например) : я никогда не прыгала с парашютом. И тот кто прыгал загибает палец. Говорить надо правду. Цель игры в том, чтобы завалить противника. В итоге тому, кто первый загнул все 10 пальцев, загадывают желание. Очень позитивная игра
Владимир Ведерников
Лучший ответ
Кто-то один загадывает слово – кто-то другой изображает загаданное. Все остальные пытаются расшифровать пантомиму. То, насколько игра получится веселой, зависит и от актерского мастерства участников, и от самих предложенных слов. Подумайте на досуге, как бы вы изобразили «предателя» или «Спрайт, «Уголовный кодекс». Можно загадывать название кино, например «Джентельмены удачи» или «Рождённые революцией»
«Унесённые ветром»
Ту же игру «кто идёт на север» можно с разными правилами играть, напрмер брать на север тех. кто говорит слова на одну букву или чтобы в названии предмета была буква входящее в слово Север, только играть быстро,

Ещё есть такая: Кто-то один отходит в сторонку и терпеливо ждет, пока его не позовут. Остальные в это время из числа присутствующих выбирают «жертву» , которую предстоит «вывести на чистую воду» . Тот же, кому выпало отгадывать, возвращается и задает всем по очереди вопросы примерно такого содержания: «Если бы этот человек был деревом, что это было бы за дерево?» , «А каким бы предметом мебели мог быть этот человек?» , «Каким элементом одежды он мог быть?» , «Каким литературным персонажем? » В общем, включаем фантазию! весело вспоминать, что кого-то назвали шмелем («злым и пушистым») , кого-то CD-ROMом («вертится, старается, а реально все за него делают процессор и материнка») , бронежилетом («таким же пуленепробиваемым») , шифоньером («с кучей ящиков и дверей») … Ну, и конечно, тем, кто хронически обидчив, играть в это не стоит
Ксения Кейран